Кашель при хобл

Здравствуйте.Мучает сильный кашель с трудноотходимой мокротой. КТ лёгких показало ХОБЛ, центрилобулярная эмфизема. Трахея, главные,долевые, сегментарные бронхи-удовлетворительно прослеживаются, умеренно деформированны. Подскажите пожалуйста лекарства для лечения и снятия кашля.

46 лет

Здравствуйте. Вы курите? Желательно сделать спирометрию с бронхолитиком. Начните Спирива Респимат 2 вдоха утром, от кашля Аскорил 1 т. 3 р в день 10 дней.

Екатерина, да стаж курения большой

Принятый ответ

Желательно бросить, иначе изменения будут прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать спирометрию с бронхолитической пробой, посмотреть индекс Тиффно. Сейчас я бы порекомендовала: Флуифорт по 1 пакетику утром после еды 10 до дней каждого месяца.
Ингалятор Спиолто Респимат 2,5/2, 5 по 2 вдоха подряд 1 раз в сутки.
Если есть небулайзер, то поделать ингаляции с атровентом 2 мл+ лазолван 2 мл+ физ раствор 1 мл утром и вечером 2 недели.
Попытайтесь бросить курить ( возможно может помочь Чампикс).
Здоровья Вам!