Нервный тик
Неравный тик левого глаза уже месяц.Немеет левая рука, слабость, как будто в ней нет сил.Ощущение как будто все тело трясёт,но на самом деле внешне это никак не проявляется.Голова как задурманена и уши закладывает как бы при посадке в самолете.Иногда пульсация в левой части головы,не в висках.Сводит нижнюю челюсть немного.Иногда ночью когда начинаю задумываться что это может быть,начинается учащенное сердцебиение.Были переживания,смена часовых поясов,бессонные ночи и перелеты.Сходила к врачу за границей,выписал ксанокс 0,25 по 1 на ночь 10 дней и парацетамол)Сказал, от головной боли...подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить ?
МРТ шейно- грудного отдела позвоночника сделайте. Так может проявляться остеохондроз или другие проблемы этой области.
Наталья, дело в том, что когда-то у меня было очень похожее состояние на фоне усталости и стресса примерно лет 7 назад, только без нервного тика,но состояние было раз в 10 хуже,лежала в больнице, проходила все обследование, от кончиков пальцев до кончиков волос в частности мрт головного мозга,кт ,рентген шейного отдела и все было в порядке,немного сужены были сосуды по левой стороне головы насколько я поняла, но как объяснил мне врач что у меня вегетососудистая дистония плюс у меня ещё были сильнейшие панические атаки на этом фоне.И насколько я помню в основном меня лечили успокоительными,снотворными и тд
Здравствуйте.
Хронических заболеваний нет? Проблем с позвоночником, сосудами?
Юлия, здравствуйте, хронических заболеваний не имею,вроде как был сколеоз 1 степени,но могусказать с уверенностью, что это связано напрямую с моим перенапряжением,недосыпанием и ж , потому что случилось все это ровно после того как я перенервничала и смел переживала во время нескольких переплётов и по некоторым другим причинам. дело в том, что когда-то у меня было очень похожее состояние на фоне усталости и стресса примерно лет 7 назад, только без нервного тика,но состояние было раз в 10 хуже,лежала в больнице, проходила все обследование, от кончиков пальцев до кончиков волос в частности мрт головного мозга,кт ,рентген шейного отдела и все было в порядке,немного сужены были сосуды по левой стороне головы насколько я поняла, но как объяснил мне врач что у меня вегетососудистая дистония плюс у меня ещё были сильнейшие панические атаки на этом фоне.И насколько я помню в основном меня лечили успокоительными,снотворными и тд,но чем меня лечили конкретно я не помню
Здравствуйте. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я вам рекомендую пройти ЭЭГ с провоцирующими пробами и депревацией сна и МРТ головного мозга. Необходимо в первую очередь исключить всю патологию головного мозга.
Здравствуйте, ад в норме? Сахар, холестерин?
УЗИ сосудов шеи и головы сделайте, УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте Ксения . Советую измерять АД и чсс .Чтобы поставить правильный диагноз нужен ваш анамнез - после чего возникли симптомы ,какие у вас хронические заболевания ,проходили ли вы хоть какое то обследование - анализы - ОАК ,ОАМ , холестерин ,креатинин , глюкоза ,ЭКГ , МРТ головного мозга ?
Олеся ,здравствуйте,дело в том, что когда-то у меня было очень похожее состояние на фоне усталости и стресса примерно лет 7 назад, только без нервного тика,но состояние было раз в 10 хуже,лежала в больнице, проходила все обследование, от кончиков пальцев до кончиков волос в частности мрт головного мозга,кт ,рентген шейного отдела и все было в порядке,немного сужены были сосуды по левой стороне головы насколько я поняла, но как объяснил мне врач что у меня вегетососудистая дистония плюс у меня ещё были сильнейшие панические атаки на этом фоне.И насколько я помню в основном меня лечили успокоительными,снотворными и тд ,чем конкретно лечили не помню.Обследование проходила во время беременности год назад,мрт головы делала лет 6 назад,повторюсь,самочувствие в тот период было хуже раз в 10 ,мрт было хорошее.
Принятый ответ
Здравствуйте.Присоединяюсь к Эльвире..И ещё сделайте МРА сосудов голов.мозга..
Ксения, результаты 7-милетней давности уже устарели. Вам необходимо заново все пройти обследование, обязательно. Под маской ВСД и панических атак часто скрываются очень серьезные проблемы.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ксения. Возможно, конечно, что вся эта симптоматика носит чисто функциональный характер на фоне смены биоритмов, стрессов, нервного перенапряжения и т.д. Но, вот то, что Вы описываете тик, ощущение пульсации в левой половине головы, слабость и онемение в левой руке наталкивает на сомнения и по сему, в первую очередь необходимо исключать соматическую патологию ЦНС. А для этого нужно свеженькое МРТ головного мозга, желательно с контрастом и с сосудами сразу. С результатами очно показаться неврологу для полноценного осмотра и объективной оценки неврологического статуса.
Здравствуйте , начните седативный сбор во второй половине дня, магнерот курсом
Здравствуйте! Применяйте мелаксен на ночь. Он помогает восстановить циркадные ритмы головного мозга, сна. Неплохо пропить магне В6 недель 6 -8.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ. Для начала исключить проблемы чисто неврологические. Психосоматика присутствует, но все списывать на нее неверно. Нужно ничего не пропустить.
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужно дообследоваться ( МРТ головного мозга, желательно МРТ шейного отдела, холтеровское мониторирование ЭКГ, ОАК, гормоны щитовидной железы, б/х), и с результатами этих исследований показаться неврологу очно.
Вот эти сосуды суженные, плюс если за 10 лет что- то в шейном отделе изменилось. Но ВСД не даст болей.в челюсти. Все- равно сейчас с головы и шеи начинать. 10 лет большой срок.изменится могло все.