Нужна помощь супругу

У моего мужа галюцинации. Ему кажется что, ему подливают мочу в кровать , на одежду. Что от него воняет. Это происходит на работе. Но это не так. Вещи в порядке. От него не воняет. Не может найти контакт с бригадой. Как ему помочь? К врачу идти не хочет.

Нет
39 лет

Здравствуйте, ваш супруг нуждается в очном осмотре психиатра и оказании психиатрической помощи, это необходимо сделать как можно скорее, пока состояние не ухудшилось; чем быстрее он приступит к лечению, тем лучше будет прогноз; если вам не удастся уговорить его посетить психиатра, вам стоит лично обратиться в ПНД к участковому психиатру для консультации и обсуждения возможности недобровольного лечения по ст 29 закона о психиатрической помощи.