Геморой и анальные трещины
Здравствуйте, я испытываю боль при дефекации в анусе. И на туалетной бумаге имеется кровь. К проктологу сейчас не могу пойти, нахожусь далеко от дома. У меня такой вопрос. Я могу использовать мазь гепотромбин при трещинах заднего прохода? Ещё у меня есть таблетки Флебова. Я принимаю таблетки от гипертонии Телмисартан и Пентоксифелин. Могу я принимать Флебова вместе с ними? Ведь одни сосудосуживающие а другие сосудорасширяющее.
Вам необходимо начать приём венотоников- Флебофа можно принимать - в первые дни принимаете по 1 таблетки 3 раза в день, затем по 1 таблетки 2 р/драз в день.(4 дня) Эффект вы заметите в первые дни, принимать препарат курсами по 1 мес 2 раза в год.
Мазь гепатромбин- 2-3 р/д, после акта дефекации
По возможности больше двигайтесь. Если нельзя полностью отказаться от сидячего образа жизн , есть специальные "коврики" на стул для профилактики геммороя.
Каждое утро натощак выпивайте стакан чистой воды. Ешьте больше клетчатки, овощей, фруктов - морковь, свекла отварные, яблоки и т.п. Это поможет решить проблему с запорами, которая как правило возникает при гемморое.
Как называется этот коврик? И всё же хотелось знать совмещение с другими лекарствами Флебовы которые я ранее написала.
Принятый ответ
Резиновые коврики для профилактики геморроя. Так и называются
Все препараты совместимы, не переживайте
Диана, спасибо
Здравствуйте
Принимайте дюфалак натощак по колпачку 15мо ежедневно, свечи релиф ультра утром и вечером и после каждого акта дефекации, бумагу не использовать!
Плюс принимаем нпвс-нимесил по порошку три раза в день неделю.
И обязательно диета с повышенным содержанием клетчатки, исключить острое, алкоголь.
И при первой возможности записываться на очный приём Врача проктолога или хотя бы хирурга
Александр, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат флебофа можете принимать курсом 1 месяц. Он повышает тонус вен, на артериальное давление не влияет.
Мазь гепатромбин можно использовать, но лучше применяйте свечи релиф 2 раза в день.
Для профилактики запоров употребляйте больше клетчатки, можно принимать препарат дюфалак по 1 ст.л. 3 раза в день и пейте больше воды.
Евгения, спасибо