Может ли открытся дефект заново при открытом операции на сердце
Мне 25 лет. 4 года назад мне зделали открытую операцию по поводу впс дмпп. Год назад я родила. 2 месяца назад у меня появилась одышка сердцебиение и систолический шум в 3 межреберье слева. Может ли открытся дефект заново после открытой операции? При эхокг дефект не обнаружили. Или мне заново сделать эхо в жругом месте.
Нет
25 лет
Добрый день!
Возможно образовалась фистула.
Обратитесь к кардиологу, для обследования.