Замена антидепрессанта. Боюсь побочек снова
Принимаю золофт уже 8 месяцев по 50мг. Побочные были всякие разные. Золофт пропал с аптек. Придется с завтрашнего дня пересесть на Серенату. Мне его пить так-же по 50? И будет ли побочные опять на заходе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-у препаратов идентичное действующее вещество.
Побочных действий от препарата не будет.
Принимать так же по 50 мг как и золофт.
Ирина, Приветик. Я Вас помню. Спасибо:)
))))Я Вас тоже вспомнила.
Не переживайте-все будет хорошо.
Ирина, а я все пью..только тревога до конца не проходит...в основном когда работаешь волнуешься и она поднимается и опять напряжение
Тогда стоит увеличить до 100 мг.
Ирина, понимаю что вся эта тревога в бошке..а как отключить хз
Увеличивайте дозу-ваше выздоровление будет быстрее.
Ирина, А ещё подскажите пожалуйста, когда с таблеток сходить потом больше то состояние которое было не вернётся? Просто в этом году серьезная тревога была никогда в жизни до такой степени не доходило. Может ещё ковид стукнул ещё вдобавок. Случилось это резко в прошлом году, не могли поставить диагноз долго. Симптомы были разные. А к зиме когда все ухудшилось все стало понятно врачу.
Бывает,что после отмены симптомы могут вернуться,но об этом не надо заранее думать.
Ирина, Здравствуйте. Пью 2 день серенату. И стал желудок болеть. Это пройдет? У меня так не болел раньше
Прикрывайте прием омезом по 20 мг 1 раз в день-1 месяц(за 30 минут до еды)
И фосфалюгель по 1 пакету 3 раза в день-10 дней
Ирина, вот беда то
Все нормально!
Ирина, Зато есть один плюс такое ощущение что тревога стала меньше чем на золоте
Состояние ваше улучшится еще)
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, действительно золофт пропал из аптек. Но Вы можете спокойно перейти на серенату в такой же дозировке.
Не переживайте, побочных эффектов как при заходе на антидепрессант не будет.
Здравствуйте
Принятый ответ
Алена здравствуйте! Я рекомендую Впм замену не на Серенату, а на Элицею. Хоть действующее вещество одно и тоже, но тем не менее она помягче Серенаты. Дозировку сохраняйте ту же.
Всех Вам благ!
Здравствуйте!
Этот и тот же препарат, разные страны производства.
Можете смело продолжать принимать в той же дозировке, с которой принимали золофт.
Поводов для беспокойства тут нет.
Если динамики на 50мг не было и на золофт, то можно думать об увеличении дозировки (так как средняя терапевтическая дозировка)
Принятый ответ
Здравствуйте , препараты идентичны и взаимозаменяемы.
Принятый ответ
Здравствуйте,это полный аналог Золофта,не переживайте,принимать в такой же дозировке.