Золофт и сердце

Добрый день! С сентября пью золофт от ГТР ,пью сейчас 150 мг и все было хорошо. Но сегодня утром наткнулась в интернете на информацию,что золофт сильно влияет на сердце,вызывают аритмии,вплоть до остановки сердца. Подскажите пожалуйста как влияет золофт на сердце и нужно ли делать постоянно ЭКГ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт имеет высокую кардиологическую безопасность! Из всех антидепрессантов в плане влияния на сердце он был полностью изучен, принимайте и не беспокойтесь, можете для самоуспокоения сделать ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно не так , золофт не обладает кардиотоксическим эффектом. Вам не стоит переживать.

Принятый ответ

Добрый день.
Найденная вами информация в интернете неверна.
Золофт имеет низкие кардиологические риски, он не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему.
Контроль экг не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постоянно делать ЭКГ при приеме золофта не нужно, золофт не вызывает смерти от аритмии, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день! Вы вероятно мнителбный человек и склонны к ипохондрии, если это так, то не рекомендую увлекаться статьями из интернета в качестве источников информации.
По существу вопроса: нет, никаких аритмий Золофт не вызывает

Здравствуйте. Золофт наоборот обладает относительно кардиобезопасным действием, нежели другие антидепрессанты. Не переживайте.

Здравствуйте, повода для беспокойства нет, но при длительном лечении каждые 6 мес: ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи.