Консультация психиатра /

Золофт и сердце — вопрос №1828778

Добрый день!
С сентября пью золофт от ГТР ,пью сейчас 150 мг и все было хорошо.
Но сегодня утром наткнулась в интернете на информацию,что золофт сильно влияет на сердце,вызывают аритмии,вплоть до остановки сердца.
Подскажите пожалуйста как влияет золофт на сердце и нужно ли делать постоянно ЭКГ?

Возраст: 31

Психиатр
Здравствуйте!
Золофт имеет высокую кардиологическую безопасность! Из всех антидепрессантов в плане влияния на сердце он был полностью изучен, принимайте и не беспокойтесь, можете для самоуспокоения сделать ЭКГ.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Это абсолютно не так , золофт не обладает кардиотоксическим эффектом. Вам не стоит переживать.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Найденная вами информация в интернете неверна.
Золофт имеет низкие кардиологические риски, он не оказывает негативного влияния на сердечно-сосудистую систему.
Контроль экг не требуется.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Постоянно делать ЭКГ при приеме золофта не нужно, золофт не вызывает смерти от аритмии, не переживайте.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Вы вероятно мнителбный человек и склонны к ипохондрии, если это так, то не рекомендую увлекаться статьями из интернета в качестве источников информации.
По существу вопроса: нет, никаких аритмий Золофт не вызывает
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Золофт наоборот обладает относительно кардиобезопасным действием, нежели другие антидепрессанты. Не переживайте.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, повода для беспокойства нет, но при длительном лечении каждые 6 мес: ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи.