СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Жэс 4а градации по Райану

На ск-ко это опасно для жизни. сердце чувствительно очень постоянно. бросает в жар.головокружение. Особенно ночью. полгода пила небилонг. сейчас назначили магнерот и этацизин. пока два дня пью не помогает. беспокоит остеохандроз. поможет ли это лечение? или нужно обследование кроме холтера и может прокапаться?

нет
46 лет
24 Ноября 2022·Просмотров: 1226·Людмила

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Экстрасистолия возникает частотна фоне внешних причин -стрессы, повышение давлерия, нарушерие электролитов и т.д.
Обследование: кровь на гемоглобин, ТТГ, калий, креатинин, алт, аст, сахар, узи сердца.
Этацизин за 2 дня не поможет, это очень зороший антиаритмик. Принимайте терапию дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, спасибо большое. Буду продолжать обследование и принимать препарат. Уж очень беспокоит сердце и постоянно. На гормоны назначили. А вот УЗИ пол года говорят нет необходимости. Достаточно холтера. Очень страшно и опасно за жизнь. Вам всего хорошего.

Если узи выполняли 6 мес назад, то повторять не нужно, это достаточно свежее исследование.

Для жизни -не опасно, можно вообще не лечить, если бы не беспокоило

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.