Жэс 4а градации по Райану

На ск-ко это опасно для жизни. сердце чувствительно очень постоянно. бросает в жар.головокружение. Особенно ночью. полгода пила небилонг. сейчас назначили магнерот и этацизин. пока два дня пью не помогает. беспокоит остеохандроз. поможет ли это лечение? или нужно обследование кроме холтера и может прокапаться?

нет
46 лет

Здравствуйте.
Экстрасистолия возникает частотна фоне внешних причин -стрессы, повышение давлерия, нарушерие электролитов и т.д.
Обследование: кровь на гемоглобин, ТТГ, калий, креатинин, алт, аст, сахар, узи сердца.
Этацизин за 2 дня не поможет, это очень зороший антиаритмик. Принимайте терапию дальше.

Елена, спасибо большое. Буду продолжать обследование и принимать препарат. Уж очень беспокоит сердце и постоянно. На гормоны назначили. А вот УЗИ пол года говорят нет необходимости. Достаточно холтера. Очень страшно и опасно за жизнь. Вам всего хорошего.

Если узи выполняли 6 мес назад, то повторять не нужно, это достаточно свежее исследование.

Для жизни -не опасно, можно вообще не лечить, если бы не беспокоило