Аллергия или укусы

Добрый вечер на теле ребёнка появились пятна очень чешутся.Все это за 2 дня.Пятна с бугорками.Первый раз такое произошло месяц назад потом все прошло.Мнение врачей разделились один говорит пищевая аллергия второй укусы.Сыпь на руках,ногах,плечах и животе.Нужны мнения кто сталкивался с таким

Склонны к аллергии,всд
9 лет

Добрый вечер!
У других членов семьи таких пятен нет?

Екатерина, добрый вечер нет .

Екатерина, раньше аллергия появлялась пищевая в виде покраснения и шелушения, на укусы была похожа на эту

Людмила, рекомендую для исключения аллергического процесса сдать общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. На укуса не похоже, иначе они были бы и у других членов семьи.

Добрый день! Высыпания по типу аллергического васкулита. Вам нужно очно к хорошему детскому дерматологу. Это точно НЕ укусы

Людмила,здравствуйте!Может есть взаимосвязь этих 2 случаев?может ребёнок гостил где -то(в деревне,у бабушек,дедушек)?

Светлана, добрый вечер нет никакой связи в первом случае все длилось неделю и само прошло ,2 -3 дня подсыпало потом все прошло но не сразу они где то неделю становились все бледные и пропали ,локации были те же,в этот раз низ живота добавилась

Светлана, все это время ребёнок находился дома и в школе.Правда был перерыв когда все прошло в это время ребёнок находился дома было растяжение связки на ноге

Людмила,я все-таки за укусы насекомых(в частности постельных клопов),осмотрите как следует спальное место,особенно в складках и швах
Они активны в ночное время
Рекомендую цетрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Местно крем акридерм тонким слоем 2 раза в день 10 дней

Светлана, спасибо большое вы оказались правы, мы показались врачу тот сказал ищите насекомых.Очень неприятно были удивлены в чистоте и порядке нашли в диване клопов,откуда взялись непонятно.Теперь стоит вопрос как вывести не менять же квартиру.Сегодня в порыве шока провели обработку сами,но видимо будет нужна помощь специалистов

Принятый ответ

Олеся,рада,что смогла помочь!Если не получится избавиться самостоятельно(обработка паром,стирка белья при высоких температурах,так же есть средства,например,медилис ципер,доброхим фос),действительно необходимо будет обратиться к специалистам по дезинфекции
Выздоравливайте и успехов в процессе выведения)

Здравствуйте) лучше показать данные элементы дерматолог у очно. Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок