Собака замирает и стоит. Выгибает спину
Пекинес (белый).7 лет. Два раза в день собака резко замирает, либо ходит по квартире на прямых лапах и чуть выгибает спину. Потом мочится на кровать или в неположенном месте. Хотя очень воспитанная. Анализы в норме. Немного отклонения по печени, незначительные. Бегает и ест потом. Тримедат помогает через час-два. Может дело и не в нём. Гуляет активно в течении 20 минут. Длится 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать УЗИ брюшной полости, исключить спаечный процесс на месте удаления яичников и матки. Исключить уролитиаз (мочекаменную болезнь) у пекинесов склонность к образованию камешков в мочевом.
Игорь, как исключить спаечный процесс в области удаления матки и яичников?
На УЗИ. Это обычно в почкам(яичники) ведут гиперэхогенный тяж. Или матка - к мочевому пузырю и он не подвижен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего так проявляется болевой синдром (спазм). Выгибание спины больше характерно для патологий поджелудочной железы. Но не исключены и патологии мочевого пузыря.
Поэтому нужно дообследование - обзорное узи брюшной полости для выявления возможных структурных отклонений внутренних органов.
Если в скором времени на узи не попадете, то сейчас возможно применение спазмолитика - папаверин - 0.2 мл внутримышечно, 1 раз в день. Курс 3 дня.