Большой вес у девочки 12 лет

Девочка 12 лет, 160 рост вес 80 кг. Проблемы начались с 2019 года. Состоим на учете по ожирению, вес прибавился за последний год почти на 22 кг. Расширенный анализ врач не говорил сдать, сдали сами, пили только йод по ее рекомендации. У ребенка есть отклонения которые врачи не видят! Помогите пожалуйста. Сдали анализы, результаты: Ттг 3,5 Т4 80,0 Т4 св 9.8 Антитела к тиреопероксидазе 60,0 Кортизол в крови 391,0 Белок общ 74,8 Альбумин 45,3 Мочевина в крови 3,8 Креатинин в крови 80,5 Холестерин 4,3 Общ билирубин 10,3 Активность аланин-аминотрансферазы в крови 16.1 Активность аспартат -аминотрансферазы в крови 24,5 Триглецириды - 1,4 Активность щелочной фосфатазы в крови 246 Глюкоза 5,4 Инсулин 38,6 Триглецириды 1,87 Холестерин 3,76 Холестерин лпвп 1,30 Холестерин по фридыальду 1,61 Ферритин 10 С-пептид 1403 Пролактин 208 Гликированный HB - 5,4 Кортизол слюна в 23.10 - 1,6 Витамин D 23.3 ( был до этого 13 в феврале сдавали) пьем Аквадетрим

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.у вашей дочери субклинический гипотиреоз -недостаточная выработка гормонов щитовидной железы
Лечение назначается при Ттг выше 10
Употребляйте в пищу йодированную соль
Пересдайте ттг через 8 недель
Дополнительно принимайте йодомарин 100 мег/сут
Ферритин низкий -принимайте Ферретаб по 1 и на ночь -1 месяц
Витамин д низкий -норма от 30 -принимайте колекальциферол-аквадетрим или вигантол 15000 ме/мл по 4 капли -4 недели ,затем по 2 капли длительно
Есть повышение холестерина -принимайте омега 3 1000 ме 3 месяца после завтрака
попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин

Виктория Викторовна, мы пропили йод , получается продолжаем дальше? Еще скажите пиколинат хрома можно ей принимать?

Сколько пропили ? Да ,можно

Виктория Викторовна, 3 месяца пили с ноября январь

С августа месяца повторить курс

Виктория Викторовна, тогда получается пьем аквадетрим, ферретаб и омегу а также пиколинат хрома? Йод с августа! Ттг обязательно через 8 недель? А остальные анализы когда пересдать? И все ди хватает или надо еще чтото досдать?

Виктория Викторовна, также инсулин у нее очень завышен, это на фоне лишнего веса?

Инсулин повышен на фоне лишнего веса -при его нормализации самостоятельно придет в норму

Этих анализов достаточно