Скрининг на 12 недели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильные ли отклонения по скринингу,стоит ли переживать? Пугает очень что задержка развития плода до 37 недель по УЗИ все было хорошо. Все по сроку. Спасибо за ответ

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У вас высокие риски развития преэклампсии и рождения маловесного плода.
Чтобы снизить эти риски примерно вдвое, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день на ночь до 36 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития преэклампсии и ЗРП пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.

Это просто статистический риск, не обязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 105 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое))

Здравствуйте. По обследованию высокий риск преэклампсии, но не факт что она у вас будет, для профилактики нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг в день до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день
Омега 1200мг
Здоровья Вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое))

Принятый ответ

Здравствуйте, риски хромосомных заболеваний низкие. Есть повышенный риск развития преэклампсии и ЗРП, но это всего лишь риск, не обязательно он должен реализоваться. Для профилактики возникновения этих осложнений необходимо принимать Кардиомагнил 150 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо ☺️