Консультация акушера /

Что делать, если не видно плода по узи — вопрос №1146042

Здравствуйте. У меня задержка 3 дня, месячные должны были прийти 21.11.2022. Делала 3 теста, все положительные, а по узи ничего не видно. Последние месячные были 24.10.2022. Тянет поясницу и гол. кру

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ждать. Сдать кровь на ХГЧ.
Чем раньше Вы идете нс УЗИ, тем больше шанмов, что там ничего не будет видно. Одну-две клетки на УЗИ никто не видит.
Сдайте кровь на ХГЧ. Если он больше 5, Вы точно беременны. Если меньше 1000, то закономерно, на УЗИ рано. Пересдайте через 48 часов. Если вырос в 2 раза, значит, беременность развивается хорошо. Переделываем УЗИ через 2 недели, чтобы увидеть эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а фолиевую кислоту пить? Или ждать хгч и узи повторно

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пить. Ее пить еще за 3 месяца до беременности нужно было
Клиент
Дарья, пила до этого 2 месяца и вит е
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пьем дальше
Клиент
Дарья, можно ещё вопрос. Вот у меня часто болят колени именно при овуляции или при наступающих месячных. Это может быть из-за варикоза малого таза. Даже сейчас тянет поясницу и заболели колени
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Колени врядли от варикоза болят.
Клиент
Дарья, спасибо большое
Клиент
Дарья, пришёл первый анализ хгч 3294 МЕ/л. Что это значит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Что сейчас на УЗИ точно видно плодное яйцо. Точно-точно)
Клиент
Дарья, спасибо большое. У меня фурункул вылез на лобке, если резать лидокаин наверное нельзя сейчас. Так не проходит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Лучше тампон делать с мазью.
Клиент
Дарья, все переделала. 3 неделя пошла. Сейчас под вечер все красное стало и припухло сильно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно вскрывать тогда. Местное обезболивание можно. Только хирурга предупредить о беременности
Клиент
Дарья, стафил бактериофаг беременным можно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Вы кровь на ХГЧ сдавали? При такой задержке ещё может быть не видно плодное яйцо. Сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ есть смысл делать при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Клиент
Лидия, врач смотрела и не могла понять. Говорит месячные через день два начнутся, поэтому так. Нет, не сдавала.. Надо будет сдать.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сдайте обязательно. По УЗИ видимо трансформированный эндометрий, он так выгляди и незадолго до менструации и на ранних сроках беременности. Поэтому ориентироваться надо на ХГЧ
Клиент
Лидия, можно ещё вопрос. Вот у меня часто болят колени именно при овуляции или при наступающих месячных. Это может быть из-за варикоза малого таза. Даже сейчас тянет поясницу и заболели колени
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего болт в коленях не связана с этим. Но можно на всякий случай УЗДГ вен сделать
Клиент
Лидия, делала. Сказали все хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы рано сделали УЗИ, такое может быть в норме , 3 дня задержки это немного, сейчас надо будет повторить узи через неделю, раньше не стоит . Сейчас сдайте на ХГЧ через 48 часов, чтобы убедиться, что беременность есть, развивается и делает это правильно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ещё рановато , поэтому и ничего не видно, повторите УЗИ через неделю. ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Нужно ХГЧ сдать в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, вигантол капли можно?
Акушер, Гинеколог
Можно, они разрешены при беременности
Клиент
Галимат, а что делать с варикозным расширением вен малого таза
Акушер, Гинеколог
Ничего не нужно делать во время беременности, после родов будете принимать препараты при варикозе, ничего страшного, часто у беременных варикоз встречается
Клиент
Галимат, у меня первый день, когда месячные должны были прийти, была слизь бледно-розовая и пропала потом
Клиент
Галимат, здравствуйте. Я спросить забыла. Фолиевая кислота 500мкг сколько таблеток в день принимать?
Акушер, Гинеколог
Добрый день!1 раз в день принимаете такую дозировку
Клиент
Галимат, спасибо большое за консультацию.
Клиент
Галимат, хгч 3294 МЕ /л. Это хорошо или плохо?
Акушер, Гинеколог
Это отличный прирост ХГЧ, через 2 дня повторите УЗИ, уже будет видно
Клиент
Галимат, здравствуйте. Поднялась температура 37.8.ломит тело. Болело горло. Сейчас ещё насморк появился и голос пропал. Чем лечится? Дети также болеют. Только парацетамол пила, клюкву и ибупрофен сироп
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи нет смысла делать, сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, 1 и 2 беременность, сразу видели. А здесь нет, хотя на таком сроке и смотрели. И почему врач сказала состояние эндометрия, как-будто месячные пойдут, а про тест даже не услышала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эндометрий пышный перед менструацией и во время беременности тоже. Но на ранних сроках в матке ещё не будет пя
Клиент
Асиет, спасибо за консультацию ☺️
Клиент
Асиет, 3294 МЕ/л хгч пришёл сегодня анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это беременность)). Узи сделайте в понедельник
Клиент
Асиет, здравствуйте. Поднялась температура 37.8.ломит тело. Болело горло. Сейчас ещё насморк появился и голос пропал. Чем лечится? Дети также болеют. Только парацетамол пила, клюкву и ибупрофен сироп
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Парацетамол можно Ибупрофен не нужно. Принмайте втт д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день шипучий, или 6 лрпе в день, вит е 200мг 2р.день. обильное тёплое питье. Для горла лизобакт 2р.день, промывайте нос аквалор бейби 2р.день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока рано прошли узи ,не переживайте, и повторить узи через 10дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов