Малышу 1 месяц, болел животик, сдали анализ кала.
Была обнаружена кишечная палочка у месячного ребёночка.что делать, как лечить.Анализ могу прислать.Малыш сейчас на искусственном вскармливании.Помогите пожалуйста Кормили грудным молоком, его стало оч
Здравствуйте, Надежда.
Кал на дисбактериоз не информативен.
Тем более, что ребёнок маленький, у него только заселяется микрофлора кишечника, она будет меняться.
Какую смесь едите?
Есть ли срыгивания? Если да, то в каком количестве (столовые ложки)?
Как со стулом дела? Регулярный? Цвет? Пена, прожилки крови присутствуют?
С животиком что конкретно? Ножки поджимает? Плачет постоянно по вечерам?
Екатерина, добрый день! Благодарю Вас за ответ. Кушал Нан голд, болел живот и стул с помощью клизмы.срыгиваний не было.Сейчас перевели на ничтожен,срыгивания появились с чайную ложку, но стал какать самостоятельно.В анализе повышеное содержание эшерихий и условно-патогенных бактерий. На основе запоров и газиков и сдали анализ. Пожалуйста подскажите как это лечить. Очень переживаем за малыша.
Вам значит больше смесь нестожен подходит, её кушайте.
Спрыгивая небольшие по объёму - это норма.
Перед каждым кормлением выкладывайте на животик, делайте массажик по часовой стрелке, упражнение "велосипед" Ножками, после кормления носите столбиком минут 10-15.
У ребёнка сейчас период колик, это нормальное состояние, само пройдёт к 3 месяцем.
Облегчить можете состояние приёмом препаратов симетикона (например, боботик по 8 кап 4 раза в день , можно смешать с небольшим количеством холодной кипяченой воды, детского питания). По вечерам если плачет, ножками сучит, то можно тёплую пеленку на живот положить или к себе на живот животом ребёнка.
Некоторым деткам ещё пробиотик био Гая помогает, по 5 капель 1-2 раза в день
Екатерина, спасибо Вам огромное за обратную связь! Мы так все эти манипуляции и делаем.Подскажите а разве лечить не надо вот эти повышенные бактерии? Очень передиваем
Пробиотик просейте био гая
Лечить специально не надо, потому что микрофлора кишечника только формируется у ребёнка, а жалобы ваши связаны не с нарушением микрофлоры, а с коликами и дисхезией (запоры иногда возникают у детей из-за того, что они не умеют ещё правильно координировать работу мышц брюшного пресса и таза, поэтому тужиться сильно, беспокоится может перед тем, как покакать)