Плач при кормлении

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Скажите что это пройдёт пожалуйста или что делать !!! ??? Ребенку 3 месяца через день. Месяц кормились так что он каждое кормление плакал.сейчас почти так же до и после. Но уже не плачет каждое кормление а капризы. Уже страх прикладывать к груди. Педиатр говорит колики. Это пройдёт? Мы будем нормально кушать? Когда это вообще пройдёт?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Наталья.
Животик бурлит? Со стулом как дела? Пена, прожилки крови есть в стуле?
Препараты принимаете какие-нибудь?

Екатерина, бурлит. Цвет желтый. Иногда прям как каша иногда вода. Пена бывает да. Слизь иногда бывает. Белые какието штучки. Говорят это норма. Принимали бак-сет по назначению педиатра. Стало чуть лучше. Но стал ходить один раз в день всего. С рождения тужиться постоянно. Пробовали боботик,эспумизае, укропную воду. Ничего не помогало. Бак сет вот чуть лучше сделал.

Раз стул с пеной, значит есть лактазная недостаточность, в каждое кормление желательно добавить по 1 капсуле лактазара (тогда не будет выраженного брожения, газообразования, малыш лучше чувствовать себя будет)

Екатерина, ну она же проходит и без лекарства да? Ну мы купили лактозар вчера вот. Думаем надо давать. Но оно же само пройдёт тоже? Он же не всегда так будет кушать ? Каждое кормление плач?

Да, чаще всего лактазная недостаточность носит временный характер (Из-за недостаточной зрелости ферментов в ЖКТ у ребёнка), приём лактазара - временная мера

Екатерина, ну вот нам 3 месяца. Ко скольки она проходит ? Будем ли мы кушать нормально без капризов?))

Екатерина, подскажите пожалуйста были ли такие же примеры? Мне кажется будто я одна такая. Во время и после кормления плакали то что? Были? У кого то налаживалось потом ГВ? И почему перед кормлением тоже капризы ? Уже боится грудь брать или что ?

Будете, не акцентируйте сейчас на этом внимание)
Пока курс лечения 1 месяц, затем попробуете постепенно отменить препарат (не в каждое кормление, а через одно даёте , например), если всё хорошо, жалоб нет, отменяете препарат опять таки под контролем самочувствия малыша

Конечно, проблемы с грудным вскармливанием отпадают, когда решается причина, которая беспокоила малыша
Если хотите, можете пока кормить сцеженным грудным молоком, как ребёнок адаптируется (2-3 дня), беспокойства не будет, снова начнёте естественным образом кормить

Екатерина, спасибо большое!!

Здравствуйте, а какой хараткер стула -цвет его? ? есть ли или бывали срыгивания у ребенка?

Екатерина, стул раз в день кашеобразный желтый. Срыгивания только когда ногами тресет. Воздух отрыгивает когда ставлю столбиком

Бывает такое при лактазной недостаточно. Подавайте малышу лактазар препарат