Повышен АСЛ-О уже год

Добрый день! АСЛ-О повышен всегда, за этот год сдавала раз пять и значения всегда 300-350. Может ли данный показатель давать субфебрильную температуру? Ранее была у двух ЛОР-ов, вроде все предполагали хронический тонзиллит, один врач даже настоял на удалении гланд. Но боли в горле меня не часто мучают, к зиме часто появляются белые шарики на гландах, но я думаю что это еда.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Мария.
Повышение антистрептолизин О, говорит о хроническом течении стрептококковой инфекции.для организма эта инфекция очень опасна, а том числе поражений органов и систем:клапанного аппарата сердца, почек и суставов.
Если уже есть начинающиеся осложнения, то конечно нужно проводить тонзиэктомию (удаление миндалин).
Как правило, необходимо пройти следующее обследование :мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, срб, кфк мв, кфк, узи почек, обязательно узи сердца и холтер экг, а также эндоскопическое обследование рото и носоглотки и обязательно консультация отоларинголога (желательно оперирующего и решать вопрос о тонзилэктомии)

Дарья, А температуру 37 уже как год может давать?

Вообще может. Но температура до 37,не является патологией. Такая температура может быть после еды и к вечеру физиологически повышаться.
И её сбивать не нужно

Дарья, А с чего мне начать? К какому врачу обратиться?

К отоларингологу(желательно оперирующему, который работает в стационаре) на консультацию и сдать анализы которые написала выше.