Кашель от ко перинева

Давление начало подниматься до 170/100, пульс 90.Кардиолог назначил ко перинева и конкор, заметила кашель, чем заменить ко периневу? Кашель беспокоит. Давление поднимается часто. Есть варикоз, а также у родного папы были сердечно-сосудистые заболевания.

Варикоз
48 лет

Здравствуйте. Да, действительно, препараты из группы ингибиторов АПФ могут вызывать такое побочное действие как кашель. Нужно заменить на препарат из другой группы.
Но сперва ответьте на мои вопросы. Какие дозы ко-периневы и конкора принимаете? Давление и пульс удалось стабилизировать? Отёки на ногах и одышка беспокоят?