Консультация невролога /

Ребёнок просыпается и плачет, позывы рвоты — вопрос №1146324

Здравствуйте! Моей дочери 3 с половиной года. Два месяца назад стала просыпаться ночью, через минут 40 после засыпания. Садится и начинает плакать сначала без слез, может показывать руками непонятное. Затем плач усиливается до рвотного позыва. Иногда есть случаи рвоты. Пытаюсь успокоить, бесполезно.Дрожит вся, потеет. За 2-3 минуты вся мокрая, красная. Успокаиваю, разговариваю, ношу по дому на руках.Успокаивается резко и в скором времени засыпает засыпает.Говорит она чётко, спрашиваю утром, а она молчит. Во время такого приступа ночного ничего не говорит, но когда успокаивается, то отвечает. Даю пить и дальше засыпает. Что это может быть? Были на приёме у невролога, прописал Эдас 306, также назначил ЭЭГ головного мозга, ещё мы его не сделали, направил к гастроэнтерологу, сделали УЗИ брюшной полости, сделали анализ на опорожнение желчного пузыря, сдали анализы на аскариды, лямблии, дисбактериоз кишечника. Всё в норме. Также были на приёме у психолога, диагноз- гиперактивность, повышенная возбудимость. Эдас пили три недели, не помог . Бывает неделю-две затишье. Потом снова. Так может раза 2-3 в неделю. Особенно если много событий в день,пропустила дневной сон. Роды первые, рожала сама, без осложнений, всё было нормально, беременность протекала без осложнений. Очень боюсь, что это может и остаться. Рвотные позывы у нас частые, при любой истерике, запахе, который не понравился. Раннее таких приступов не было, спит иногда беспокойно, крутится, может проснуться среди ночи, что-то сказать или испугаться чего-то во сне и спать дальше. Уже нет сил, не знаю что делать и как помочь ребёнку. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, режим дня соблюдать обязательно. В обед сон, он ооочень важен для ребёнка. Все мультики убрать, чтобы ни телевизора,ни телефона у ребёнка не было.
Клиент
Ольга, спасибо большое.