Консультация венеролога /

Что за покраснения крайней плоти и головки члена — вопрос №1146326

Покраснение крайней плоти и головки члена, началось 3 дня назад. Занимаюсь незащищённым половым актом в течении месяца. Проявилось только сейчас. По ощущениям всё в норме, очень лёгкий почти незаметный зуд.

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне очень похоже на кандидозный баланопостит. Для исключения других и этой микрофлоры необходимо сдать мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП и посев из препуциального мешка. Ещё уздечка смотрится укороченной.
После сдачи анализа можно начать местное лечение: обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней. Однократно Флюконазол 150 мг. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Далее после получения результатов исследований решать, что делать дальше.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
У вас баланопостит
Возможно, как реакция на бак вагиноз вашей женщины
Необходимо прекратить па
- через 2 нед после последнего па незащищенного сдать Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Наружно: промывание хлоргексидином водным
- баланекс крем - гель 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Наружно крем баланекс 2-3 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Половой покой до выздоровления
Проверить андрофлор через 2 нед от контакта последнего