Покраснения на головке

На головке появились маленькие розоватые пятна (на крайней плоти тоже небольшое покраснение) Дня 4 прошло, они не уходят. При этом не болят, не чешутся, не шелушатся. Да и в целом ничего не беспокоит кроме их наличия. То есть просто много маленьких покраснений, похожих на зародыш прыщика. Половых актов не было уже месяца 2. Из каких-то отличительных вещей только то, что спал последние 2 недели раздетый, но как только появились эти пятна перестал

Аллергия (полынь, шерсть, домашняя пыль)
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть воспаление. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободно нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, то есть пока необходимость обращаться к врачу лично нет и можно полечить, понаблюдать самостоятельно?

Да, конечно. Ничего критичного. Небольшой баланопостит. Пройдёт.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если Вы склоны к аллергии,возможно реакция на что-либо.Возможно реакция на «сухую» мастурбацию.На фото как будто бы расчес .Используйте ванночки с фурацилином 2р/с и наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.Понаблюдвйте пока.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Похоже на то ли потёртость, то ли раздражение.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Все достаточно быстро нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Это микро повреждения, потертости , возможно при мастурбации без смазки
- аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не терпит
Сушить кожу промокательными движениями