Расшифруйте экг пожалуйста

Страдаю внезапными приступами тахикардии, становиться страшно, мокрые конечности, холодные. Бегаю в туалет. Так страшно что что то случиться. ЭКГ снимают как правило когда я уже в норме, и оно тоже споконое, хоутер в норме, узи тоже в норме. Щитовидка в норме. и все все проверяла заболеваний каких то нет. Смогла зафиксировать приступ на кардио флешки. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ.

29 лет

Принятый ответ

здравствуйте
пароксизм наджелудочковой(предсердной) тахикардии записан, вероятнее всего.
электролиты крови не сдавали(калий, магний, натрий)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, сдавала все в норме

вы высыпаетесь? нагрузка на нервную систему большая? эмоциональный фон стабильный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да стабильный. сплю по 10 часов в день. не работаю. замужем

по описанию похоже на панические атаки. в любом случае это не опасно. попробуйте магнерот курсом 1 таб 3 раза в сутки месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мне аритмологи говорят делать рча. Точно не опасно?

если аритмологи не видят каких-либо ещё ваших кардиограмм с другими нарушениями ритма, то не опасно.

вам аритмологи что диагнозом пишут?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это наджелудочковая тахикардия . Похоже, что есть зубец Р , который наслаивается на Т. Это признаки синусовой тахикардии.
Для уменьшения чсс можно применять вагусные пробы ( описание есть в интернете).
Учитывая , что причина этих нарушений ритма вегетативная дисфункция, приём 20 капель корвалола может нормализовать ритм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, насколько опасна данная тахикардия?? и как с ней жить? и как долго?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
Это - эпизод синусовой ( предсердной ) тахикардии .
Для купирования имеет смысл принять анаприлин 10 мг + Валокардин 20 капель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
У вас Синусовая тахикардия.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на пароксизм наджелудочковой тахикардии, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин