Рефлюксэзофагит
Добрый день , подскажите пожалуйста, при рефлюксэзофагите можно ли на постоянной основе по 20 мг в день принимать ингибиторы протонной помпы? Без них изжога начинается уже через день. И второе: альфазокс действительно лечит ГЭРБ?
Здравствуйте! Препарат Альфазокс применяется для лечения ГЭОБ. Для назначения терапии необходимо ознакомится с симптомами болезни и результатами обследований.
Здравствуйте.
Лучше, конечно, делать перерывы в терапии ГЭРБ.
Препараты принимаются по схеме:
- Омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды или Разо 20 мг х 1 раз в день вечером 6-8 недель
- Фосфалюгель (или Альмагель) 15 мл х 4 раза в день (3 раза в день после еды + на ночь) 6-8 недель или Альфазокс 15 мл х 4 раза в день (по той же схеме) 1 месяц