Стул у ребенка 2 месяца
Малышу 2 месяца, с рождения ИВ, с трех кг на НАН тройной конфорт, после месяца частота стула начала снижается, сейчас уже две недели как стул стабильно через сутки, резкий запах, консистеция в виде кашици, цвет светло-коричневый. С трех недель беспокоят колики и отхождение газов.
Здравствуйте. Стул через сутки на ИВ кашицеобразный не является патологией, цвет может быть от желтого до зелёного. Если нет каких-то примесей в стуле и ребёнок набирает в весе, то переживать не стоит.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот, делайте массаж живота по часовой стрелке, можно приводить согнутые ножки к животу для улучшения выхода газиков.
Колики в основном проходят у деток после 3х месяцев
Здравствуйте, это нормальный стул у младенцев, на ив стул в норме может отсутствовать до 5 дней, главное чтобы на выходе была мягкая консистенция