Повторное поднятие температуры
Добрый день, в прошлую среду у мужа резко поднялась температура, держалась сутки, и все прошло, других симптомов не было, вчера (ровно через неделю) снова быстро поднялась температура, сегодня опять уже нет, с утра сдали ОАК и ОАМ, прошу прокомментировать результаты анализов что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, какая температура? Какие ещё симптомы? Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, анализы прикрепили, температура 38, 3
По крови есть повышение лейклцтьов, что может говорить о бактериальной инфекции, тут нужен осмотр доктора и решение вопроса о назначении антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте,какие цифры? Прикрепите анализы
Алина, анализы прикрепила, температура 38,3
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
До каких цифр поднималась температура максимально?
Александр, анализы прикрепила, температура 38,3
По крови признаки бактериальной инфекции , мочеиспускание не болезненное , в туалет как часто ходит?
Александр, не болезненное, в туалет ходит как обычно
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря , возможно высокая температура и повышенные лейкоциты связаны именно с мочеиспускательной системой
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу есть признаки воспалительного процесса. Наиболее вероятно, бактериальной природы.
Кроме температуры что беспокоит по самочувствию? Нет ли гнойничковых высыпаний на коже?
Нина, высыпаний никаких нет, по утрам откашливается желтая мокрота больше нет ничего
Наличие желтой мокроты уже нехорошо. Так как нет явных признаков заболевания, которые бы мы могли подкорректировать заочно, ему нужен осмотр врача. Имеет смысл сделать рентген грудной клетки или КТ для исключения воспалительных процессов в легких. При таких отклонениях в анализах обычно назначают антибиотики. Но для выбора оптимального препарата надо знать, что лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови высокий лейкоцитоз,что говтрит о бактериальной инфекции, в анализе мочи эритроцитурия, необходимо в качестве поиска выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и ТРУЗИ предстательной железы, обязательно сдать кровь на СРБ, креатинин, мочевину, чтобы исключать пиелонефрит,конкременты почек, простатит
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции, по анализам мочи признаки воспаления.
Пройдите узи почек , мочевого пузыря и предстательной железы.
Что беспокоит? Какие симптомы?