Как восстановить месячные?
Здравствуйте, на продолжении четырёх лет не получается забеременеть, у нас мужской фактор,мар тест 95%,показано выполнение эко икси, в феврале 22 года делала узи,все хорошо, сдала гормоны,и все необходимые анализы для квоты,и вот беда случилась,цикл у меня 28+|-2(3) дня,и вот на 27день цикла я иду на узи и вот заключение: признаки персистенция фолликула в правом яичники,признаки параовариальной кисты справа. После этого узи , я забежала к своему гинекологу,она лишь сказала,что повторим узи на 2-5 день цикла… Через 5 дней ехать,подавать доки на получение квоты к репродуктологу..я не знаю,что делать,вдруг м не пойдут… подскажите,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, нужно переделать УЗИ. Персистирующий фолликул должен рассосаться за менструацию. При персистентном фолликуле ЭКО перенесут
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно узи переделать в следующем цикле на 5-8 день, с персестирующим фолликулом вам перенесут ЭКО .
Принятый ответ
Добрый день! Вы начните принимать дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней и менструация начнется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Квоту выдать должны.
А пока дождётесь самой процедуры ЭКО фолликул уже рассосется.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна,
Не переживайте,
Скорее всего был какой-то стресс, ожидание и это вызвало пик пролактина, который и вызвал персистенцию, скорее всего.
Спокойно идите и подавайте документы, ваши менструации при подачи документов на квоту не нужны
И обязательно повторите узи на 5-7 день цикла
Параовариальная киста не мешает зачатию.
Здравствуйте! Снова нужно будет делать узи малого таза сразу после менструации. Параовариальная киста 10мм- не будет противопоказанием для проведения ЭКО, да и фолликул персистирующий тоже. Но лучше проконтролировать этот фолликул по узи в новом МЦ. Потому что могут просто принципиально отказать(