Плодное яйцо по УЗИ не соответствует сроку беременности
Здравствуйте. ПМ были 12.10.2022, цикл "гуляющий". Овуляция была 26 или 27 октября, отслеживала по фолликулометрии. За 3 дня до критических дней сделала электронный тест, показал беременна 1-2 недели, на следующий день, т.е. 7.11 сдала кровь на ХГЧ - 18.0 МЕ/л, 9.11 - 68.8 МЕ/л, 11.11 - 205.4 МЕ/л, 13.11- 747.5 МЕ/л. 15.11.2022 ходила на УЗИ, установили маточную беременность, плодное яйцо - 3.8 мм, желточный мешок - 1.0 мм, эмбрион отсутствует, жёлтое тело - 15 мм. Срок 4 недели 6 дней. 24.11 снова сходила на УЗИ, плодное яйцо всего 7.8 мм, эмбриона нет, в заключении написали что срок беременности соответствует сроку 5 недель 3 дня, хотя срок 6 недель 1 день. Подскажите свидетельствует ли несоответствие размера плодного яйца сроку о не развивающейся или замерзшей беременности???? Есть ли шансы, что эмбрион появится? Почему плодное яйцо за 10 дней увеличилось всего на 4 мм? Нормальный ли размер плодного яйца на моём сроке в 6 Н. 1 д. Или нет? Почему жёлтое тело такого маленького размера, если по фолликулометрии (после овуляции) оно было 17 мм. Стоит ли беспокоится по поводу размера жт и пя? Заранее благодарю Вас за помощь!
Принятый ответ
Добрый день! У Вас еще маленький срок беременности для появления эмбриона. По УЗИ все растет нормально, не переживайте
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Нет, беспокоиться не стоит, у Вас все нормально по обследованию. Беременность развивается)
Принятый ответ
Здравствуйте ! У вас хороший рост ХГЧ и плодного яйца. Сроки по менструации и УЗИ могут отличаться на 1-2 недели - это абсолютная норма. Плодное яйцо растёт, это уже говорит о том, что беременность развивается. А эмбриончик появится позже вместе с сердцебиением. Пока срок ещё маловат.
Переделайте узи через 10-14 в динамике)
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи все хорошо. и размеры в пределах нормы, срок меньше у вас по узи, чем по месячным ( это вариант нормы, до 2 недель отклонение по сроку по узи и по месячным могут быть). Эмбрион появляется в 6 недель, а сб в 6-7 недель, поэтому расстраиваться не нужно, повторите узи в динамике через неделю. По хгч прирост хороший, что говорит о развивающей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас все в пределах допустимых норм
Акушерский и эмбриональный сроки могут разниться. А к 12 неделя выровняться
Узи через 7-10 дней
Здравствуйте! Не надо паниковать. 24.11. по узи поставили срок по размеру плодного яйца. Эмбриона на таком маленьком сроке может быть не видно, сделайте контроль узи через неделю.
Екатерина, вот и пугает, что пя отстаёт по сроку. Почему такое происходит?
У Вас ещё очень маленький срок, чтобы сравнивать его с акушерским (по менструации), нужно сделать узи через неделю, не раньше. Окончательный срок будет выставлен по 1му скринингу (11-14 недель).
Добрый день.
При первом УЗИ ПЯ соответствует сроку менее 4 нед, второго - 5 недель, рост отчетливый. Эмбрион должен быть виден через недельку.
Плодное яйцо может не соответствовать сроку, если раньше соответствовало, а потом перестало. А в такой ситуации логика обратная - размеры плодного яйца и развитие т.н. эмбрионального комплекса (Э+ЖМ)- они сами задают срок, если они пропорционально растут.
Размеры ЖТ не имеют значения и не измеряются.
Все у вас нормально.
Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель. Тогла повторите узи. Всему свое время
Здравствуйте, всё как должно быть, нп переживайте, узи контроль в динамике