Консультация акушера /

Внематочная беременность? — вопрос №2491125

Здравствуйте! Хгч 2000 к вечеру началась коричневая мазня, поехали в больницу, плодное яйцо на узи не нашли, сразу предложили на операцию по удалению внематочной беременности. 5 акушерских недель. Возможен ли другой исход событий?

Возраст: 30

Хронические болезни: Была внематочная беременность в 20 лет, с удалением левой трубы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно повторить Хгч через 48 ч и узи через пару дней, если из жалоб только мажущие выделение. Нужно видеть динамику
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, 5 дней назад хгч был 172, через 2 дня 446 и сегодня 1997

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рост Хгч хороший у вас. Данных за внематочную беременность пока нет. Нужно посмотреть в динамике. Контроль узи
Клиент
Наталья Игоревна, записалась на узи в другую клинику, еще все время с самого начала задержки тянущие боли внизу живота и пояснице, как-будто месячные должны пойти, но не сильные, обезболивающие не принимала и только сегодня к вечеру началась светло-коричневая мазня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое бывает на ранних сроках и при прогрессирующей маточной беременности. Обязательно повторите узи, шансы есть на благополучную беременность
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое! ? надеюсь на лучшее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При хгч 2000 и более плодное яйцо должно быть чётко видно.
Если его нет и есть кровянистые выделения, вероятность внематочной беременности высокая.

Либо слать хгч ещё раз, если он снижается, это говорит о том, что беременность прервалась.
Если растёт и плодного яйца нет, нужна операция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, здравствуйте
Конечно возможен
На данный момент нужен половой и физический покой, контроль хгч каждые 48ч

Нужно смотреть по хгч, как растет и растет ли вообще
И узи переделать через 5дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас срок маленький скорее всего из за этого и не нашли. Хгч у вас есть. При ВБ помимо выделений еще и другие симптомы бывают ( схваткообразные резкие боли внизу живота , снижение артериального давления, тахикардия , тошнота
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, Здравствуйте! Просто врач сказал, что при таком хгч 100% должно быть видно, а у меня он не видит, значит сказал, внематочная беременность, но я записалась к другому врачу, посмотрим, что он скажет
Гинеколог
Сдайте повторно ХГЧ, Узи повторите
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При таком уровне хгч плодное яйцо где то должно быть видно. Нужно сдать завтра еще разок хгч и повторить узи.
Очень высокая вероятность патологической внематочной беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно ждать, пя появится только при таком хгч. Повторите узи через 7-10 дней