Диффузно токсический зоб

Здравствуйте.Диагноз диффузно токсический зоб.Лечусь тирозолом и л тироксином 11 месяцев.В августе была в отпуске в Казахстане и на основании анализов она отменила л тироксин и подняла дозу тирозола до 10.все было нормально,но 15 сентября у меня погиб муж на войне и видимо от стресса буквально через неделю я заметила,что шея увеличилась.в конце октября начало болеть в районе щитовидки.Вот на днях наконец я дошла до узи и сдала гормоны.результаты прикреплю.Щитовидная железа стала немного больше,чем была при начале лечения.Появилось постоянное чувство удушья.Что делать? Менять дозировку? Эндокринолога в поселке нет.

37 лет

Здравствуйте
Дозировка тирозол какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, 10 мг

Принятый ответ

Сейчас тирозол снизить до 5 мг, добавить тироксин 50 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
ТТГ и Т4св через 4 нед контроль

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Здравствуйте! Как давно вы принимаете Тирозол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

София, 11 месяцев.начали с 30 мг

Советую вам уменьшить Тирозол до 5 мг, добавить Тироксин 50 мкг. Проконтролировать ТТГ и Т4св, Т3св через 6 недель. Стремимся к ТТГ 0.4-4, Т4 и Т3 - в пределах лабораторной нормы.
Через пол года проконтролировать АТ к рТТГ с выбором дальнейшей тактики терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! К тирозолу 5мг необходимо добавить л-тироксин 50мкг по 1 таб за 30 мин до завтрака. Контроль Т4св через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльмира, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. снижайте дозу тирозола до 5 мг и добавьте вновь тироксин, он сдерживал рост железы.
Утром Л-тироксин 25 мкг за 30 минут до еды, вечером 5 мг тирозола. Контроль ТТГ, св.Т4 через 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно добавить левотироксин 25 мкг натощак утром за 60 мин до еды, с контролем гормонов через 6 недель, тирозол снижать до 5мг

Здравствуйте. Сейчас у вас выраженный медикаментозный гипотиреоз. Уберите полностью тирозол и уберите полностью левотироксин. Кровь на антитела к тпо и ТТГ сдавали? Объем щж увеличен в два раза, обычно такой зоб не даёт приступов удушья, если только не загрудинный рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, на антитела ттг сдавала,поставили болезнь Грейвса

Рекомендовал бы еще сдать ат тпо.

Принятый ответ

Здравствуйте, терапия блокируй замещай Тирозол и Л тироксин для уменьшения объема железы это лучший выбор. Поэтому, уменьшите Тирозол 5 мг после завтрака. Л тирооксин 37.5 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. ТТГ, св.Т4 контроль через 6 недель. Узи щитовидной железы в динамике через 6 -8 месяцев