Консультация проктолога /

Геморрой 2 стадии — вопрос №1147221

Подскажите пожалуйста, как вылечить геморрой 2 стадии без операции? Прописали натальсид свечи и всё, можно их сочетать с венотониками? Например флебодиа 600? Детралекс? Или посоветуйте более действенные препараты

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Юрий, не можно, а нужно. Именно флеботоники являются базовым препаратом при этой терапии. Только не рассчитывайте на исчезновение узла, лечение всегда направлено только на купирование проблем, связанных с наличием узлов.