Ребенок писает в трусики

Добрый день скажите пожалуйста ребенку 5 лет появилась такая проблема когда играет в телефон может отписаться,иногда бывает писается ночью но оч редко . скажите пожалуйста какая может быть причина? спасибо

Нет
40 лет

Добрый день!
Если больше нет других моментов и бывает изредко - скорее очень перегружается в игре, не хочет выходить, настолько заинтересован, что уже и не замечает позывы.
В таком возрасте уже можно с ним про это поговорить(почему так происходит, что сам думает).
Просмотрите по дню - нет ли эмоционального перенапряжения. Сократите время в гаджетах и договоритесь как вы можете помочь - напомнить или "условные сигналы".
Но можно для успокоения сходить к неврологу - могут быть незначительные моменты. которые легко уберутся медикаментозно.

Здравствуйте. Причина -телефон. Он очень действует на психику. Отсюда и проблемы. Нервная система ребёнка не окрепла ещё. Уберите телефон и проблема уйдёт.

Оксана, здравствуйте.

А как давно появилась проблема?
Как часто писается, когда играет в телефон?
Постоянно?

Это зависит от места - дом, улица, гости?
А ночью когда начал писаться?