Белое пятно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Где то на протяжении 2-х недель у малышки появилось такое белое пятно. Может и больше чем 2 недели, где то 3. В зоне памперсов. Сначала думала что это от них, но след такой они не могли оставить, там нечем. Ребёнка не беспокоит, оно не увеличивается. Педиатр говорит, наблюдать просто. Ножки были загорелые. Думаю может так загар сходит, но только с одной стороны не может. Фото даст прикрепит при возможных ответах.
Здравствуйте, Полина. Прикрепите пожалуйста фото пятна
Екатерина Александровна, прикрепила
Екатерина Александровна, малышке 7,5 месяцев
Полина, в семье или у родственников есть такой диагноз как Витилиго? Или может похожие светлые родимые пятна?
Екатерина Александровна, у меня есть родимое пятно но оно темное
Полина. Это может быть или Витилиго (заболевание, которое проявляется белыми очагами отсутствия пигмента), или формируется гипопигментное родимое пятно, или просто гипопигментация которое со временем самостоятельно восстановится.
Чтобы уточнить диагноз, нужен очный осмотр дерматолога, осветить пятно в лампе Вуда (при Витилиго будет молочное свечение), осмотреть в дерматоскоп.
Здравствуйте
Добавьте фото
Марина Геннадьевна, прикрепила
Нужно осмотреть в лучах лампы вуда для исключения витилиго.
Здравствуйте, Полина
Фото приложите
Виктория, прикрепила, малышке 7,5 м
Гипопигментация
Может быть после перенесённого воспаления на коже, которое вы могли не заметить, не придали значение из - за невыраженности
Может быть очагом витилиго
Нужен очный осмотр дерматолога, посветить в лампе Вуда и осмотреть в дерматоскоп
Виктория, а если это витилиго?... потом по всей Коже такие пятна будут или могут в единичном размере быть?
Принятый ответ
Не думайте пока об этом