У ребенка белое пятно на ноге

Добрый день. Ребенку 1 годик. На ножки есть белое пятно, чуть ниже колена, размером с 5 рублей примерно, на солнце оно не загорает, сухое на ощупь и его никак не беспокоит. Когда оно появилось точно сказать трудно, его стало видно когда ребенок загорел летом. Вот ссылка на фото https://postimg.cc/kV3pdHwQ

32 года

Добрый день.Ссылка не загругажается.Нужно фото.

Ирина Анатольевна, фото загрузила.

Атопический дерматит выставляли?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима личная консультация дерматолога .
Свечение в лампу Вуда и исключение Витилиго

Юлия Юрьевна, спасибо. Так и поступим , просто хотелось мнения сторонних специалистов.

Здравствуйте!!! Подскажите, на этом месте не было укуса насекомого, синяка, травматизации, участка сухости кожи до этого? Что могло привести к тому, что кожа в этой части просто не загорела.
На Витилиго и родимое пятно не очень похоже.
Но в любом случае нужна очная консультация дерматолога, осмотр в лучах лампы Вуда, дерматоскопия элемента.

Ольга Сергеевна, сухой участок был у нее там с рождения, педиатр его осматривал, но ничего не сказал. Но раньше его так не было видно, после загара пятно стало сильно выделятся.

Принятый ответ

Поняла. Я склоняюсь к родимому пятну тогда. Но все равно очно посетите дерматолога для исключения Витилиго.