Консультация дерматолога /

У ребенка белое пятно на ноге — вопрос №2319133

Добрый день. Ребенку 1 годик. На ножки есть белое пятно, чуть ниже колена, размером с 5 рублей примерно, на солнце оно не загорает, сухое на ощупь и его никак не беспокоит. Когда оно появилось точно сказать трудно, его стало видно когда ребенок загорел летом. Вот ссылка на фото https://postimg.cc/kV3pdHwQ

Возраст: 32

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день.Ссылка не загругажается.Нужно фото.
Клиент
Ирина Анатольевна, фото загрузила.

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Атопический дерматит выставляли?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходима личная консультация дерматолога .
Свечение в лампу Вуда и исключение Витилиго
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Так и поступим , просто хотелось мнения сторонних специалистов.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Подскажите, на этом месте не было укуса насекомого, синяка, травматизации, участка сухости кожи до этого? Что могло привести к тому, что кожа в этой части просто не загорела.
На Витилиго и родимое пятно не очень похоже.
Но в любом случае нужна очная консультация дерматолога, осмотр в лучах лампы Вуда, дерматоскопия элемента.
Клиент
Ольга Сергеевна, сухой участок был у нее там с рождения, педиатр его осматривал, но ничего не сказал. Но раньше его так не было видно, после загара пятно стало сильно выделятся.
Дерматолог
Поняла. Я склоняюсь к родимому пятну тогда. Но все равно очно посетите дерматолога для исключения Витилиго.