Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1147403

Здравствуйте, Помогите разобраться в анализе
Какие могут быть рекомендации?
Жалоб никаких нет. Ребёнку 3 месяца. Анализ сдавали через 2,5 часа после кормления.
Неделю назад делали прививку гепатит в.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В этом возрасте наблюдается физиологическая анемия. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет. Повышение эозинофилов говорит об аллергии. Высыпаний нет?
И смущает повышение с реактивного белка, ребенок не болел?
В остальном без критичных изменений
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, высыпаний нет, ребёнок не болел

Педиатр
Тогда за изменения данных показателей переживать не стоит, все в порядке по анализу. Вы просто так, для себя сдавали кровь?
Клиент
Алина Александровна, да, для себя
Педиатр
Тогда не переживайте, будьте здоровы☘️
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое ?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
СРБ повышен незначительно, переживать не стоит.
По биохимии все показатели в норме.
По анализу немного снижен гематокрит, гемоглобин и эритроциты в норме.
Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Есть небольшое повышение эозинофилов. Есть ли признаки аллергии у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна, высыпаний нет, кушает нан 1 гипоаллергенный
Педиатр, Врач УЗД
со стулом нет проблем? слизь, прожилки крови?
Клиент
Анна, небольшое количество слизи есть
Педиатр, Врач УЗД
небольшое количество это вариант нормы.
Если жалоб нет, тогда все в порядке.
Клиент
Анна, спасибо ☺️
Педиатр
Здравствуйте, Оксана, изменения в анализе незначительные. Учитывая отсутсвие жалоб, я бы сказал, что всё нормально.
Принятый ответ
Клиент
Машариф, спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, что характерно для детей до 4-5 лет. Но они немного больше повышены, с учетом того, что срб повышен, скорее ребенок переносит вирусную инфекцию.
Эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме до 90г/л у детей до 6 мес. Имеется физиологическая анемия, которая как раз проходит после трех месяцев.
Глюкоза повышена на фоне того, что ребенок кушал перед сдачей.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за консультацию ?
Педиатр
В связи с чем кушаете гипоаллергенную смесь?
Клиент
Мария, в роддоме давали гипоаллергенную смесь, не стали переводить на другую, так и продолжили давать
Педиатр
Поняла. Водичку даете?
Клиент
Мария, да, Fleur Alpine
Педиатр
Хорошо, поводов для беспокойства нет
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме. Повышены эозинофилы это признак аллергии.
По биохимии крови повышена глюкоза крови в норме до 5.5 это потому что анализ сдан после кормления. И незначительно срб , но я бы рекомендовала пересдать в динамике .
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо ☺️
Педиатр
Будьте здоровы!