Консультация уролога /

Белый налет на головке члена — вопрос №1147627

Добрый день/вечер! В сентябре участвовал в небольшой драке и слегка прилетело по паху, но удар был не сильный, а вот испугался я сильно, что член больше не встанет и целый вечер об этом переживал. В дальнейшем при мастурбации, секса еще не было, начал замечать небольшой налет на головке и как будто потрескивания, как это бывает на губах при обветривании (фото прикрепил). Хотя в обычном состоянии белой пленки не наблюдается, но под головкой присутствует какая-то зернистость (фото прикрепил) и еще моча стала пахнуть по утрам и стала чуть темнее, чем была до этого. А после эрекции головка спускает, как какой-то воздушный шар и выглядит потрескавшийся (фото прикрепил). Сходил на очный прием к урологу, он осмотрел, пощупал и сказал, что все хорошо, это реакция организма на удар, две недели половой покой и все пройдёт. Две недели давно прошли, а налет так и сохранятся, хотя никаких болей нет. Фото я приложил, еще приложил фото ОАК и ОАМ, сдавал недели две назад для медосмотра. Подскажите пожалуйста что делать, так как охото жить полноценной жизнью.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Незащищённые половые контакты практикуете?
Клиент
Луиза, нет, вообще секса не было, девственник
Андролог, Уролог
Используйте сейчас Метилурациловую мазь 2р/с 10дней и сдайте кровь на сахар.Страшного ничего,есть небольшая сухость .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото есть небольшой баланопостит. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов. А зернистость - это гранулы Фордайса. Считается абсолютной нормой. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А раньше пцр или Андрофлор сдавали? Визуально не выглядит как-то критично! «Меняется» кожа вместе с защитными бактериями!
Клиент
Дмитрий, нет, ничего такого не сдавал
Андролог, Уролог
Тогда лучше сдать и вопрос по бактериям закрыть.
Клиент
Дмитрий, подскажите пожалуйста точное название этих анализов
Андролог, Уролог
Уретральный мазок пцр на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
Удачи и здоровья!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото какой-то явной проблемы нет, есть перламутровые папулы вдоль венечной борозды, это вариант нормы. Если сильно тревожит, то снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, если сильное желание ещё что-то сделать, то после нанести крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Будет более чем достаточно!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Вижу изменения на головке, да, беловая плёнка
Это активность кандиды
У вас в крови глюкоза 5,7!!!!
Практическая верхняя граница, а возраст молодой
- сдать гликированный гемоглобин и повторить глюкозу . При повышенных показателях к эндокринологу
- в кишечнике исключить Сигр : кровь сдаётся на ХМС по Осипову
- пропить итроконазол по 200 мг 2 раза 1 день или по 200 мг 3 дня подряд
- наружно: бетадин раствор 2 раза 5-7 дней чередовать с клотримазоловой мазью или пимафуцин мазь
Нанесли раствор - подсох - мазь
- гигиена с Дет мылом
- х/б трусы
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить быстрые углеводы
Питаться сбалансированно по белкам и жирам
Достаточный водный режим
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По поводу мочи,если присутствует неприятный запах,Сдайте ОАМ и посев мочи на микрофлору
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Явной проблемы нет. Крем липобейз 2 раза в день для увлажнения и размягчения кожи в помощь.