Консультация гинеколога /

Ицн боли, тянет — вопрос №1147998

Здравствуйте. 15.11 был шов на шейку 28мм в Кулакова в Москве делали.
После этого всегда после мочеиспускания тянет связки прям встаю с туалета и спазм. Напрягаются петли кишки так же, иногда боль тянущая в пояснице. Прям напряжение в теле, в горле.. Это не опасно?? Препараты принимаю

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Судя по описанному вашему состоянию у вас скорее всего есть спайки, которые тянут и болят. Ничего страшного в описанному состоянии нет. Вам наложили швы. Есть гормональная поддержка. Больше ничего сильнее и придумать нельзя. Боли при беременности могут быть. Матка растёт, растягивается. Петли кишечника неправильно расположены. Они могут защемлятся и болеть. Также при дефекации, мочеиспускании выделяются эндорфины, которые тоже могут влиять на маточную мускулатуру. Старайтесь почаще ходить в туалет, чтобы не перерастягивать мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Вера, значит не нервничать из-за этого? Не напрягаться?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет не нервничайте.
Пустырничек или валерианку все же попейте.
Клиент
Вера, хорошо. Но это надеюсь не симптом отслойка плаценты??? Там другое да?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, конечно. При отслойке были бы другие симптомы. К тому же вамм делают узи. На УЗИ точно бы увидели.
Клиент
Вера, хорошо. И заражения после операции не может быть?? Я 1 день не допила антибиотик…. Всего 1 день. может воспалилась матка?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, один день пропуска не создаёт заражение матки. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы уже писали ранее, я помню Вашу историю. У Вас растёт матка, увеличивается в размерах, поэтому связки растягиваюсь, это вызывает дискомфорт. Плюс раздутые петли кишечника от газов, вызывают давление и напряжение в животе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо. Но это надеюсь не симптом отслойка плаценты??? Там другое да?
Акушер, Гинеколог
При отслойке плаценты выделения ярко-алого цвета, обильные.
Клиент
Екатерина, хорошо. И заражения после операции не может быть?? Я 1 день не допила антибиотик…. Всего 1 день.
Акушер, Гинеколог
При попадании инфекции тоже совсем другая симптоматика: высокая температура 39С и выше, гноевидные выделение из влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно зачем при такой шейке матки накладывали шов, это нормальная длина.
Конечно это не совсем нормально.
Желательно показаться гинекологу, возможно это связано с маточным тонусом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, за неделю укоротилась с 40 до 28 и мягкая на кресле. Дисплазия соединительной ткани в анамнезе. Был смысл?
Что можно от тонуса?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При такой шейке матки не было смысла.
Можно ставить свечи папавериновые ректально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, такие ощущения вероятнее всего связаны с увеличением матки , увеличением срока беременности.
После 25 недель беременности можно начать носить дородовой бандаж для облегчения состояния, уменьшения нагрузки на малый таз и кости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, опасности нет, ставьте свечи с папаверином ректально, половой и физический покой, носите бандаж до конца беременности
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте
Вам лучше ставить свечи папавериновые ректально