Нужен ли логопед если ребенок нечетко говорит

Здравствуйте, Ребенку 2.5 плохо разговаривает, нечетко произносит слова, она знает много слов, старается повторять все что слышит, но большинство слов не понятно звучат, стоит ли общаться к логопеду или она позже заговорит сама

Здравствуйте. В таком возрасте логопед бесполезен)

Здравствуйте! Как не прав ниже ответивший не профильный специалист! Логопед занимается с детками с 2х лет! Консультация в любом случае нужна, чтобы узнать ПОЧЕМУ ребёнок не чётко говорит! Какие звуки нарушены? Есть онтогенез звукопроизношения. В 2 года уже должны быть все губные звуки (б, п, в, ф и их мягкий вариант, а также к, г, х, д, н, с, з и уже можно помочь ребёнку що звуком л, тк в 3-3.5 года он уже должен быть , но в более раннем возрасте можно сформировать правильный уклад! Ребёнок не должен опускать начало слова (например, бегу - агу, машина - ашина и т. П.) и не проглатывать окончания (синий - сини и т. П.) зачем нужна консультация? Да что бы понять почему ребёнок плохо говорит! Возможно, ему нужно просто привести мышцы артикуляционного аппарата в порядок с помощью массажа или же просто чуточку помочь занятиями и дать рекомендации родителям, как заниматься дома самим! Более подробно как заниматься дома с детками с 2х лет, можете прочитать у меня в инстаграмме @logoped_cherkashina. С уважением, ваш логопед Черкашина Ксения!