Консультация гематолога /

Тромбофлебит глубоких вен — вопрос №114803

Добрый день!У моего мужа в 2014 году образовался тромб в подвздошной вене и Слава Богу все чудом обошлось и он остался жив! Все эти годы он принимал варфарин,носил чулок, последние пол года принимал ксарелто 2 и раз в год пропивал флебодия600. Делал узи в 2015 и в 2018 году.Результаты на фото. Но с лечащим хирургом решили всё же докопаться до истины... что же послужило образованию тромба и сдали анализ крови на гены. Помогите пожалуйста нам расшифровать эти результаты??????????????И какое лечение нам рекомендовать можете? Результат анализа:1. Ген протромбина G/G. 2.Ген фактора V G/G. 3. Ген ингибитора активатора плазминогена 4g/4g (аллель риска). 4. Ген фибриногена Бетта G/G. 5. Ген метилентетрагидрофолатредуктаза Т/Т (аллель риска).

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , имеются предпосылки по тромбофилии. Сдайте коагулограмму дополнительно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте выявлены ген тромбообразования и тромбоэмболией, атеросклероза
Обязательно контроль коагулограммы раз в 6 месяцев, липидограммы
Консультация очная гематоолога
Принятый ответ

Гематолог
Здравствуйте. Вы являетесь носителем наследственной тромбофилии. Те вы являетесь в зоне риска по тромбозу, но чтоб произошёл тромбоз нужны предпосылки. Сдавали кровь на холестерин, липидный спектр, сахарный диабет и изменения в щитовидной железе исключили.
Вам нужна очная консультация гематолога, тк много вопросов и в онлайн консультации очень тяжело собрать все интересующие вопросы.
К терапии можно добавить фолиевую кислоту 4 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста ??В своём ответе Вы имеете ввиду что нам нужно обследовать щитовидную железу путём узи и сдать анализ крови на холестерин,лиричный спектр и сахарный диабет.Да?и уже с этими анализами консультироваться у гематолога?но у нас в Калининграде с этими специалистами очччччень сложно всё...
Врач УЗД, Терапевт
вы являетесь носителем гена, по которому у вас есть риск образования тромбов. вам необходима консультация гематолога очно
Принятый ответ
Гематолог
Нет. Наследственная тромбофилия с вашими мутациями не основная причина тромбоза, хотя риск есть.
Надо у Терапевта записаться на обследование.
К гематологу можете записаться, имея в наличии коагулограмму , анализ на тромбофилии , и общий анализ крови с развёрнутой лейкоцитарной формулой. Это для гематолога достаточно.
Клиент
Ольга, благодарю Вас!