Беременность и тромбофлебит

Здравствуйте! Беременность 38 недель, на ноге появился синяк. По узи выявили флебит и тромбофлебит. Насколько это опасно? И можно ли мне рожать самостоятельно? Фото прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тромбофлебит при беременности требует обязательного лечения при помощи низкомолекулярных гепаринов, что и было назначено. Это не является противопоказанием к самостоятельным родам, но потребуется использование препаратов и компрессионного трикотажа до родов и некоторое время после родов.

Алексей Владимирович, начала мазать тем что назначили, и колят уколы в живот, но он как будто только больше становится и синее

В первые дни это возможно, в течение недели должен быть контроль УЗИ - это будет показателем эффективности лечения. Если будет распространяться вверх по бедру, УЗИ раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите дуплекс вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного нет, лечение назначено верное, соблюдайте рекомендации. На метод родов данное состояние не влияет.