Что вас беспокоит?

Потливость

Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Хотела бы вам задать следующий вопрос? Я очень переживаю по поводу того, что малыш потеет, когда ест. И во сне, просыпается а подушка мокрая. У меня началась паника. Что это такое, может быть?Может это от того, что в квартире душно. И я тепло одеваю ребёнка и укрываю? Я уже начиталась всякой ерунды и у меня началась паника. И ещё у ребёнка есть залысенки на голове. Кушает нормально, весит 7 кг. И бывает, такое что срыгивает часто. В туалет ходит через день. Кал жидкий. Кровь сдавали в 2 месяца. Анализ я прикрепляю. Нам сказали пить витамин д 3. Мы его пьëм-2 капли. Витамин Аквадетрим- водный раствор. Мы начали пить, а нам выдали витамин льготный. Скажите, может ещё и от витамина Д 3 зависитзависит? Нам выписали детриферол 1500 ме с анисовым вкусом.

Нет
30 лет
24 Ноября 2022·Просмотров: 2855·Полина

здравствуйте. у малышей не очень хорошая терморегуляция из-за чего они легко перегреваются. важно поддерживать в помещении достаточную влажность в пределах 50-60% и температуру 20-22 градуса максимум, ребенка не стоит кутать чрезмерно, носик и пальчики могут быть прохладными.
основной причиной потливости в таком возрасте может быть дефицит витамина Д.

Наталья, здравствуйте. А нехватка витамина дз вы говорите. А я даю, аквадетрим 2 капли. Может, что-то другое давать?

вам выписали 1500ме, а в 2 каплях аквадетрима 1000ме.
вы можете заменить его на вигантол, например. но это не особо принципиально.

Наталья, спасибо!

Здравствуйте! Это может быть связано как с несовершенством терморегуляции так и с недостатком витамина д. Я бы посоветовала препарат вигантол, он лучше усваивается

Здравствуйте, Регина Данисламовна. А вигантол-сколько капель давать?

По 2 капли ежедневно утром

Спасибо!

Не за что! Не болейте!

Здравствуйте.
Дозировка по возрасту это 1000МЕ, с 1,5 л будет 1500МЕ дозировка.
Кушать, сосать грудь, либо бутылочку для ребёнка физическая нагрузка, т.к это активная для малыша работа. Поэтому потеть будет.
Также у малышей незрелый центр терморегуляции и несовершенные процессы теплопродукции и теплоотдачи.
Корректировать нужно климатические условия в доме. Это важно. Не выше 24гр.
Ребёнка надевайте в ХБ, не кутайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без патологии. Анемии нет.
НА сон ребенка необходимо одевать только в хб комбинезончик или тонкие штаны и боди.
Укрывать малышей нельзя,чтобы не запутался в одеяле.
ТЕмпература в комнате должна быть не выше 25 градусов для комфортного сна, оптимально 21-23, для одетого в 1 слой ребенка этого достаточно.

Здравствуйте, Полина. Клинические признаки дефицита витамина Д. Эффект проявляется не сразу, а постепенно в течение 2 недель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Михаил Николаевич. А мы пьëм витамин д3. Аквадетрим. Так, что нам делать?

принимать дальше

Михаил Николаевич, мы пьëм 2 капли витамина д3.

правильно, такая доза для ребенка в 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте Полина, есть несколько причин почему потеет голова малыша, не обязательно дефицит витамина Д,
1) Связано с незрелостью терморегуляции, малыши могут лёгко перегреваться, и переохлаждаться.
2) Климат в комнате, делайте влажную уборку в комнате малыша, проветривайте, температура должна быть 18-22градусов, сильно не укутывайте, особенно в отопительный сезон .
3) Использование одежды из синтетических тканей+ постельное белье, замените его на белье натуральных тканей,хлопка, льна,
4) дефицит витамина Д
Рекомендую принимать витамин Д 1000МЕ в сут ( 2кап)+ соблюдайте рекомендации выше. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.