Консультация детского дерматолога /

Круглые шелушащиеся пятна, при попадании воды становятся более заметными — вопрос №2364519

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, после купания заметила пятна, при попадании воды они краснеют, а в сухом состоянии немного шелушатся и ярко выраженного окраса не имеют.

Возраст: 7

Хронические болезни: Болезней нет, ребенку 7 месяцев

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита.
Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить Цикапласт бальзам В5 14 дней.
Избегать трения, полотенцем аккуратно промокайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите, фенистил или зодак давать? Этот дерматит может приносить ребенку дискомфорт и зуд?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд может быть, при этом ребенок тер бы пятна ручками, или терся головой.
Понаблюдайте, если есть такое - Зодак по 5 капель 1 р в день 5 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит
Наносить крем неотанин 3 р в День 1 месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите есть разница в цикапласт в5 и цикапласт в5+
Венеролог, Дерматолог, Детский
С плюсом вам подойдёт для восстановления кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан