Беременность 13 недель, болит горло, температура 37.9

Добрый день. Вчера заболело горло, к вечеру поднялась температура 37.9. Всю ночь держалась такая температура, ничего не принимала. Мираместином горло полоскала, рассасывала Лизобакт. К утру чуть снизилась, до 37.5. ч

Хронический ринит
40 лет

Здравствуйте!
Продолжайте рассасывать лизобакт, орошайте горло мирамистином, можете попробовать октенисепт, отличный антисептик для горла, с тонзиллитом хорошо справляется.
Нос орошайте солевыми растворами: аквалор, аквамарис. При выраженной заложенности можно в нос сосудосуживающий спрей лазолван рино, но не более 5 дней.
При повышении температуры разрешен ибупрофен, парацетамол.
Обильное теплое питье, морсы.
При ухудшении состояния следует показаться терапевту.

Дарья, спасибо за рекомендацию.

Выздоравливайте!

Дарья, подскажите, несильно побаливает низ живота то слева, то справа и тянет поясницу. Это на фоне температуры? Или пора волноваться? Может что-то обезболивающее можно?

Принятый ответ

Может на фоне температуры, а может связки, чувствуете, как матка растет за счет их растяжения, поставьте ректально свечи с папаверином.

Дарья, спасибо

Добрый день.
Вам лучше обратиться к терапевту или лор-врачу, уточнить потребность в антибиотиках (ангина?)
В интересах плода вне зависимости от температуры лучше принимать тромбо-асс по 0,1 х 1 раз, рыбий жир по 5 капс х 2 раза во время еды.

Игорь Игоревич, антибиотики на таком сроке нельзя. До этого обращалась с ринитом и отитом к лору. Сидит какая-то инфекция, то ухо заложит, то нос. Теперь вот и горло. Спасибо за вашу рекомендацию

При ангине - можно и нужно. Это болеть нельзя, лечиться можно )

Здравствуйте!
Продолжайте Лизобакт.
При повышение температуры выше 38 парацетамол или Нурофен детский.
Ополаскивать горло ромашкой.
Обыльное питье.

Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Продолжайте дальше промывать нос – Мирамистин, фурацилин, аквамарис. Для горла также используются полоскание, лизобакт. При повышении температуры более 38° -парацетамол. Общие рекомендации: обильное питье, проветривания помещения, витамин C и витамин D до излечения

Екатерина, Добрый день. Я допиваю Элевит 1 триместр. Не будет перебор с витаминами?

Витамин С добавьте
А Д не нужно

Здравствуйте! При повышении температуры тела и слабости можно выпить Парацетамол, горло продолжайте полоскать антисептиками, при боли в горле очень хорошо поможет раствор Оки. Лизобакт так же используете.

Здравствуйте!

При беременности разрешён к применению парацетамол. При температуре выше 38С.

Пейте больше жидкости в течении дня, чая с мёдом, лимоном, малиной, имбирем. При болях в горле полоскания отваром ромашки , Лизобакт рассасывания по 2 тб 3 раза в день.

В нос препараты морской воды - Аквалор/Аквамарис.

Здравствуйте. Температуру нужно сбивать или Нурофен детский или парацетамол. Для горла лизобакт 2р.день, принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, промывайте нос аквалор бейби 2р.день. пейте тёплое молоко с мёдом, чай и т.д