Беременность 13 недель, болит горло, температура 37.9

Добрый день. Вчера заболело горло, к вечеру поднялась температура 37.9. Всю ночь держалась такая температура, ничего не принимала. Мираместином горло полоскала, рассасывала Лизобакт. К утру чуть снизилась, до 37.5. ч

Хронический ринит
40 лет

Здравствуйте!
Продолжайте рассасывать лизобакт, орошайте горло мирамистином, можете попробовать октенисепт, отличный антисептик для горла, с тонзиллитом хорошо справляется.
Нос орошайте солевыми растворами: аквалор, аквамарис. При выраженной заложенности можно в нос сосудосуживающий спрей лазолван рино, но не более 5 дней.
При повышении температуры разрешен ибупрофен, парацетамол.
Обильное теплое питье, морсы.
При ухудшении состояния следует показаться терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо за рекомендацию.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, подскажите, несильно побаливает низ живота то слева, то справа и тянет поясницу. Это на фоне температуры? Или пора волноваться? Может что-то обезболивающее можно?

Принятый ответ

Может на фоне температуры, а может связки, чувствуете, как матка растет за счет их растяжения, поставьте ректально свечи с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо

Добрый день.
Вам лучше обратиться к терапевту или лор-врачу, уточнить потребность в антибиотиках (ангина?)
В интересах плода вне зависимости от температуры лучше принимать тромбо-асс по 0,1 х 1 раз, рыбий жир по 5 капс х 2 раза во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, антибиотики на таком сроке нельзя. До этого обращалась с ринитом и отитом к лору. Сидит какая-то инфекция, то ухо заложит, то нос. Теперь вот и горло. Спасибо за вашу рекомендацию

При ангине - можно и нужно. Это болеть нельзя, лечиться можно )

Здравствуйте!
Продолжайте Лизобакт.
При повышение температуры выше 38 парацетамол или Нурофен детский.
Ополаскивать горло ромашкой.
Обыльное питье.

Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Продолжайте дальше промывать нос – Мирамистин, фурацилин, аквамарис. Для горла также используются полоскание, лизобакт. При повышении температуры более 38° -парацетамол. Общие рекомендации: обильное питье, проветривания помещения, витамин C и витамин D до излечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Добрый день. Я допиваю Элевит 1 триместр. Не будет перебор с витаминами?

Витамин С добавьте
А Д не нужно

Здравствуйте! При повышении температуры тела и слабости можно выпить Парацетамол, горло продолжайте полоскать антисептиками, при боли в горле очень хорошо поможет раствор Оки. Лизобакт так же используете.

Здравствуйте!

При беременности разрешён к применению парацетамол. При температуре выше 38С.

Пейте больше жидкости в течении дня, чая с мёдом, лимоном, малиной, имбирем. При болях в горле полоскания отваром ромашки , Лизобакт рассасывания по 2 тб 3 раза в день.

В нос препараты морской воды - Аквалор/Аквамарис.

Здравствуйте. Температуру нужно сбивать или Нурофен детский или парацетамол. Для горла лизобакт 2р.день, принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, промывайте нос аквалор бейби 2р.день. пейте тёплое молоко с мёдом, чай и т.д