Консультация детского хирурга /

Что делать опух и покраснел писюн — вопрос №1148279

Нам 5 месяцев, вчера заметила что у сына опух песюн и покраснел. Перед сном помыла его в воде с ромашкой, сегодня стало хуже. Туда не лезу не открываю, мою и все. Может аллергия потому что ударить или прижать не могли.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, Алёна.
У малыша вероятнее всего баланопостит.
Делайте ванночки с хлоргексидином несколько раз в день, смазывать антибактериальной мазью (левомеколем/фуцидином), также можете антигистаминный препарат давать зодак по 5 капель 1 раз в сутки 3-5 дней.
Понаблюдайте сегодня-завтра, если положительной динамики не будет отмечаться, то лучше очно показаться детскому хирургу/урологу
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. У ребенка баланопостит. Воспаление кожи не только снаружи, но инфекция находится и в препуциальном мешке. Что послужило к развитию данной ситуации однозначно сказать сложно. Для полноценного лечения нужно промывать препуциальный мешок не открывая головки по шприцу (через его канюлю без иглы) водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина 3-4 раза в день. Один раз в день после промывания вводить в препуциальный​ мешок мазь Левомеколь. Головку открывать не надо. При воспалении это травмирует кожу. Дополнительно к промываниям можно делать ванночки с отваром ромашки, как наружное противовоспалительное средство. К лечению можно добавить Нурофен в сиропе в возрастной дозировке на 3-4 дня. Это поможет снять покраснение. Если после начала процедур заметите ухудшение, то нужно не затягивая повторно обратиться к хирургу. Общие воспалительные изменения должны проходить к 3-5 дню. Выздоравливайте
Принятый ответ

Клиент
Как промывать у него же писюлька закрыта, выделений нет никаких
Детский хирург, Хирург
Открывать не надо. Через наружное отверстие крайней плоти.
Детский хирург, Хирург
Двумя пальцами двигает кожу полового члена по направлению от головки к основанию. К появившемуся отверстию крайней плоти подносите канюлю шприца не стараясь просунуть ее внутрь. Обратным движением пальцев надвигается кожу на канюлю шприца. Давлением на поршень шприца жидкость будет попадать внутрь препуциального мешка, тем самым орошая его и вымывая содержимое, если оно есть. Процедуру надо проводить без резких движений и излишних усилий. Повторять 2-3 раза. Объем шприца при этом значения особого не имеет. Достаточно 10 мл.
Педиатр
Здравствуйте) вероятно у ребёнка баланопостит. Покажите ребёнка уролог у очно
Принятый ответ
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, у малыша скорее всего баланопостит на фоне физиологического фимоза. нужно сдать общий анализ мочи. Сейчас можно намазать мазью Левомеколь 1 раз в сутки 3 дня.