Терапевт. Тест положительный

Болею шестой день, темп.была 1день до 38.5. Прошла сама. Кашель удушающий особенно лежа. Колючий начинается с колючего щекотания в горле слева . Не сплю третью ночь.пропила кагоцел, коделак, пектусин, вит.С, цинк. Кароновир врач принесла, но я не пила. Что делать с кашлем?

Узелки щитовидки до 1 см
70 лет

Здравствуйте.
Кашель сухой. влажный? Мокрота отходит? Какого цвета?

Здравствуйте.Кашель при вирусных инфекциях может продолжаться до 3 недель.Для облегчения симптомов кашля возможно проведение ингаляций с физ.раствором(0,9% раствор натрия хлорида), рассасывание пастилок и леденцов( сосательный рефлекс подавляет кашлевой). В случае наличия трудноотделяемой мокроты целесообразным будет назначение муколитиков(АЦЦ).Важно следить за состоянием , в случае появления одышки, чувства нехватки воздуха-обратиться на очный прием врача.