Температура 37,5 без признаков ОРВИ

Здравствуйте, заболела 03.01 была температура 37 заложенность носа, боль в горле, кашель. Пила кагоцел, ингаляции амбробене и для горла йокс. За 4 дня все признаки ОРВИ прошли, но температура поднялась до 37,3 - 37,5 и держится не спадая. После кагоцела пила кларитромицин 2 дня динамики не увидела и перестала пить.

эндометриоз
42 года

Добрый вечер!
Какие симптомы сейчас беспокоят ?
Сдавали ли анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дарья Андреевна, да анализы прикрепила. Слабость, очень мерзну. Смущают низкие нейтрофилы

Судя по общему анализу крови у вас вирусная инфекция,антибиотики тут не показаны .
В данный момент температура сохраняется ?есть ли заложенность носа,кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Да, температура 37.3-37.5 кашель небольшой, принимаю АЦЦ. Витамин Д 4500 ед. омега, цинк. Пропила кагоцел но эффекта 0. Смущают низкие Нейтрофилы. Это нормально?

Через 2-3 недели должно все выровняться ,можете пересдать ОАК ,сейчас пока еще вирус у вас присутствует,поэтому такой результат анализа

Если кашель не сильный и мокроты не много,то АЦЦ не нужно принимать ,так как препарат может усиливать кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Хорошо, противовирусные надо принимать или хватит кагоцела пропитого?

Принятый ответ

Противовирусные сейчас уже пить не надо.

Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов - температурный хвост (астенический синдром) после перенесенной вирусной инфекции.

В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Я принимаю витамин Д 4500 ед. омегу, цинк. Что то нет результатов. А то что Нейтрофилы повышены?

Принимать витамин Д в дозе 4500 ЕД можно только по результатам анализа на витамин Д; доза витамина Д, которую можно принимать без анализов - 2000 ЕД.

Нейтрофилы СНИЖЕНЫ, повышены лимфоциты при нормальном СРБ - признаки принесённой вирусной вирусной инфекции; иммунитету не нужны нейтрофилы для борьбы с вирусом; с вирусом борются лимфоциты, поэтому иммунитет снижает нейтрофилы и повышает лимфоциты.

Здравствуйте!
По анализу крови у вас наблюдается вирусная инфекция, перенесенная. Признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны.

А температура после инфекционного заболевания может держаться какое-то время, даже до месяца. Называется «температурный хвост».

Начните поливитаминный комплекс Супрадин по 1т 1р/сут месяц. В ближайшее время температура должна нормализоваться.

Здравствуйте, вероятнее всего это "температурный хвост". Желательно приём витамина Д в профилактических или лечебных дозировках. Здоровья!

Здравствуйте
Смотрю файлы

Добрый вечер. По анализам признаки вирусной инфекции перенесенной - снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.
И уровень С-реактивного белка в норме, значит никакого острого воспалительного процесса в организме нет. Это вероятнее остаточная температура, температурный хвост.

Можно с общеукрепляющей целью Таб.Супрадин 1 таб в день на месяц.
Витамин Д регулярно в профилактической дозировке 2000 МЕ/сут (4 капли Вигантол или Аквадетрим).

Слегка повышен холестерол, рекомендуется омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте липидограмму
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, рекомендуется Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол при повышении темп выше 38.5
Хорошо бы вас осомтреть, пришлите хотя бы фото горла
Далее уже смотреть по жалобам ,если не будет эффекта в течении3 дн то потребуется очный осмотр терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Омега принимаю, вит д, цинк