Неврит лицевого нерва

Здравствуйте . Меня зовут Александр,мне 40 лет.У меня уже больше 30 лет неврит лица. В кратце расскажу о своей проблеме. Все начелось когда мне было лет 12-13. Родители почему-то не заметили как мое лицо изменилось. Я заметил искривление лица на школьной фотографии. Для меня был шок, почему я не такой как все, стал очень этому стесняться, стал замкнутым. Потом был призыв в армию, но мне сказали, что меня не возьмут, именно по этой причине. Отправили меня в больницу. В больнице написали заключение неврит лицевого нерва. На вопрос лечения, врач улыбнулся и сказал что такое не лечится. Потом мне посоветовали съездить к врачу который занимается иглоукалыванием. Пару раз поставили мне иголки и потом он заболел. Результат был нулевой. На этом все и закончилось. Еще хочу написать Вам что никаких болевых ощущения я никогда не испытывал, и сейчас не испытываю. В детстве я часто простывал. Уши часто болели, прогревали лампой. Может от этого все и начиналось. Вот решил обратиться к Вам за помощью. Я конечно понимаю что наверное поздно, на как говориться надежда умирает последней. Спасибо.

К сожалению это не лечится

Здравствуйте! Проконсультируйтесь очно с др неврологогом и физиотерапевтом

Пару раз иг7олки-это не лечение. Пройдите адекватный курс рефлексотерапии

Маргуба,я и не знаю честно говоря что делать. У нас в городе где я проживаю все плечами пожимают. Год назад проходил мед. Осмотр и на вопрос как и где можно хоть что то сделать услышал один и тот же ответ-нет, ничего нельзя. Я спрашивал что делают операции но так ответа и не получил

Здравствуйте скорее всего неврит инфекционный природы
Консультация невролога обязательно

Неврит 30 летней давности вряд ли излечим...

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Вы МРТ головного мозга не проходили?

Добрый день! а были ли какие нибудь исследования? КТ? МРТ?

Артём, исследования были. Меня посылали от военкомата. Я точно не помню но проверяли как мне кажется все. Одевали на голову какие то присоски. Если нужно я дома могу найти заключение.

Здравствуйте , головной мозг смотрел по МРТ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Чтобы делать выводы насколько есть возможность восстановить нерв необходимо следующее:
1. Энмг лицевого нерва
2. МРТ головного мозга.

После этого можно выбрать план лечения.

выполните мрт головного мозга и проконсультируйтесь с невропатологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сложно сказать конкретно не виля Вас и без обследований, но возможно, выход в пластической хирургии.

Здравствуйте! А что на МРТ головного мозга? Конечно, время упущено для максимального восстановления, но можно попробовать пройти иглорефлексотерапию.

Принятый ответ

Добрый день, Александр. Это не Вы на днях присылали мне личное сообщение с данным вопросом? Я ответила, но ответ так и не был просмотрен. Продублирую здесь. Этот вопрос нужно обсуждать с нейрохирургом, если Вы рассматриваете вариант оперативного вмешательства. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, одного анамнеза мало, необходим осмотр и МРТ, ЭНМГ чтобы увидеть о каком именно поражении идет речь. Если прошло очень много времени, то всё уже давно атрофировалось и восстановилось всё, уже что могло восстановится. Поэтому, в некоторых случаях, к сожалению, уже никакя операция не поможет. Во-вторых, лицевой нерв сшивают (удаляют атрофированный участок, делают пластику-соустье здоровых тканей), если поражение произошло вне черепа, в мягких тканях лица. А если в полости черепа и имеет место поражение нерва в кости, в этих местах нерв не сшивают. Поэтому, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходим осмотр как минимум и данные дополнительных методов обследования.