Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №114833

Здравствуйте . Меня зовут Александр,мне 40 лет.У меня уже больше 30 лет неврит лица. В кратце расскажу о своей проблеме. Все начелось когда мне было лет 12-13. Родители почему-то не заметили как мое лицо изменилось. Я заметил искривление лица на школьной фотографии. Для меня был шок, почему я не такой как все, стал очень этому стесняться, стал замкнутым. Потом был призыв в армию, но мне сказали, что меня не возьмут, именно по этой причине. Отправили меня в больницу. В больнице написали заключение неврит лицевого нерва. На вопрос лечения, врач улыбнулся и сказал что такое не лечится. Потом мне посоветовали съездить к врачу который занимается иглоукалыванием. Пару раз поставили мне иголки и потом он заболел. Результат был нулевой. На этом все и закончилось. Еще хочу написать Вам что никаких болевых ощущения я никогда не испытывал, и сейчас не испытываю. В детстве я часто простывал. Уши часто болели, прогревали лампой. Может от этого все и начиналось. Вот решил обратиться к Вам за помощью. Я конечно понимаю что наверное поздно, на как говориться надежда умирает последней. Спасибо.

Офтальмолог
К сожалению это не лечится
Педиатр
Здравствуйте! Проконсультируйтесь очно с др неврологогом и физиотерапевтом
Педиатр
Пару раз иг7олки-это не лечение. Пройдите адекватный курс рефлексотерапии
Клиент
Маргуба,я и не знаю честно говоря что делать. У нас в городе где я проживаю все плечами пожимают. Год назад проходил мед. Осмотр и на вопрос как и где можно хоть что то сделать услышал один и тот же ответ-нет, ничего нельзя. Я спрашивал что делают операции но так ответа и не получил
Педиатр
Здравствуйте скорее всего неврит инфекционный природы
Консультация невролога обязательно
ЛОР
Неврит 30 летней давности вряд ли излечим...
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Александр!
Вы МРТ головного мозга не проходили?
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! а были ли какие нибудь исследования? КТ? МРТ?
Клиент
Артём, исследования были. Меня посылали от военкомата. Я точно не помню но проверяли как мне кажется все. Одевали на голову какие то присоски. Если нужно я дома могу найти заключение.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , головной мозг смотрел по МРТ ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Александр.
Чтобы делать выводы насколько есть возможность восстановить нерв необходимо следующее:
1. Энмг лицевого нерва
2. МРТ головного мозга.

После этого можно выбрать план лечения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
выполните мрт головного мозга и проконсультируйтесь с невропатологом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Сложно сказать конкретно не виля Вас и без обследований, но возможно, выход в пластической хирургии.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! А что на МРТ головного мозга? Конечно, время упущено для максимального восстановления, но можно попробовать пройти иглорефлексотерапию.
Невролог
Добрый день, Александр. Это не Вы на днях присылали мне личное сообщение с данным вопросом? Я ответила, но ответ так и не был просмотрен. Продублирую здесь. Этот вопрос нужно обсуждать с нейрохирургом, если Вы рассматриваете вариант оперативного вмешательства. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, одного анамнеза мало, необходим осмотр и МРТ, ЭНМГ чтобы увидеть о каком именно поражении идет речь. Если прошло очень много времени, то всё уже давно атрофировалось и восстановилось всё, уже что могло восстановится. Поэтому, в некоторых случаях, к сожалению, уже никакя операция не поможет. Во-вторых, лицевой нерв сшивают (удаляют атрофированный участок, делают пластику-соустье здоровых тканей), если поражение произошло вне черепа, в мягких тканях лица. А если в полости черепа и имеет место поражение нерва в кости, в этих местах нерв не сшивают. Поэтому, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходим осмотр как минимум и данные дополнительных методов обследования.