Сыпь у грудничка
Здравствуйте. Вчера вечером заметила такую сыпь. Что это может быть ? Малышке 6 месяцев. В основном они белые , больше всего на ляшечке около паха, под пупком. По всему телу они единичные , где то они красные . Может ли это быть аллергией?
Здравствуйте. Это милиумы закупоренные сальные протоки. Делать с ними ничего не нужно. Просто купайте ребёнка чистой водой и старайтесь не использовать без необходимости крема или масла
Анна, а от чего они? От того что потеет?
Принятый ответ
Да, может быть и от потливости, закупориваются протоки
Анна, спасибо
Добрый день. У ребёнка нет зуда ?
Дома у вас не жарко ,малышка не потеет?
Эльвира, ну она стала капризнее. Дома 22-25 градусов . Потеет очень в основном когда кушает и активничает .
Потливость при кормлении может быть косвенным признаком дефицита витамина Д, вы даёте витамин Д?
Эльвира, да
В какой дозировке ?
Эльвира, сначала пили дэтриферол, от него животик болел. Неделю начали давать византологи 1 капля но она стала очень активная по вечерам и сон ухудшился ночной
Принятый ответ
Витамин Д необходимо принимать по 1000 МЕ (по 2 капли в день) в утреннее время .
Соблюдайте режим (время бодрствования и время сна)
На данный момент аллергический характер сыпи исключён .
Эльвира, спасибо
Здравствуйте) сыпь не аллергического характера. Это транзиторное состояние, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, судя по фото похоже на закупорку сальных желез, сыпь не аллергическая это точно, проходит самостоятельно лечение не требует. Купайте малыша водой без мыла, геля и следите за температурой в комнате малыша должно быть 18-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо за подробный ответ?