Нужны ли антибиотики при отите, синусите
Здравствуйте, заболела после болезни ребенка(ему поставили синусит)у меня есть заложенность носа около недели, после сильных высмаркиваний заболело ухо. На приеме врач сказала ухо воспалено нужны антибиотики(Флемоклаб солютаб). Вопрос: можно ли антибиотик назначать без анализа крови? или правильней сначала сдать кровь?
33 года
Здравствуйте. Конечно нужно сдать анализ. Синусите и отиты тем более у взрослых чаще вирусной природы. Тем более у вас отит после высмаркивания, причина понятна