Консультация дерматолога /

Прыщи у подростка — вопрос №1148644

Добрый день. Сыну 13 лет. Появились прыщи на лбу, подбородке, щеках. На лбу крупные - видно что идет восполительный процесс. Врач назначил: внутрь - трихопол 1т.х3р.день(10дней), аллохол 2т.х3р.день(1 месяц), цинк пиколин. 1т.на ночь(2 месяца); наружно - утром метрогил гель, на ночь адапален(клензит) и умывание "Сетафил"гель. Вопрос: надо ли на фоне приема трихопола пропивать что-то типа "Линекса" и др. для микрофлоры кишечника?

Возраст: 52

Хронические болезни: Сын аллергик (береза, орешник; амброзия, полынь)

Педиатр
Здравствуйте если есть проблемы со стулом то желательно пропить дней 14.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, трихопол это не антибиотик, не нужно. Это противопротозойный препарат, назначаемый при акне, демодекозе и розацеа. Лечение вполне хорошее. Плюс должен быть мягкий не травмирующий уход в виде пенок для умывания мягких, и увлажнения кожи, которую лечебные крема будут сушить, например перфектоин.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Розамет мягче метрогила, действующее вещество одно и тоже,советую его. И не дорогой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Трихопол не является показанием к лечению акне.
Пробиотики можно не применять.
Прикрепите пожалуйста фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пробиотики пить не нужно
Педиатр
Здравствуйте) трихопол не антибактериальный препарат и если нет нарушений стула пробиотик можно не пить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Не поняла схему лечения вообще(
Для приёма трихопола пробиотик не нужен