Заключение МРТ брюшной полости

Здравствуйте! На узи обнаружили опухолевое новообразование поджелудочной железы! Онколог направил на МРТ! Помогите расшифровать заключение! А то смотрю там и кисты в печени, и что еще там обнаружено? К врачу попаду только через 3 дня!

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите заключение

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, здравствуйте! Прикрепила! Не получалось сразу прикрепить! Или сайт или мой инет немного лагает!☺️

По мрт в области поджелудочной железы нет достоверных данных за наличие какого-либо образования, в том числе и злокачественного. Можете прикрепить узи? В связи с чем проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, прикрепила!

В данной ситуации нужно пересматривать диск на базе онкодиспансера, так как основной метод диагностики-это не узи, а мрт и кт. Сдать кровь на маркеры СА19-9, СА72-4, СА-242, кровь на хромогранин А. Если образование на мрт не визуализируется нужно пройти повторно через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо! В понедельник еду в онкоцентр! ??

Пожалуйста) всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ исследованию подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Описание характерно для диффузных изменений паренхимы по типу хронического панкреатита. Кисты в печени это доброкачественные образования которые требуют только наблюдения. Узи в динамике через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, спасибо! А на узи никаких кист не найдено! Их получается только МРТ обнаружили!

Возможно врач узи не заметил данные кисты так как они мелкие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за патологию поджелудочной железы нет.
Никаких подозрений на онкологию тоже.
кисты печени около 3 мм, скорее всего на УЗИ просто не визуализировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо! А что за диагноз у меня?? ? панкреатит? Или что?

Да ну, вы чего про панкреатит уже))
У Вас возрастные простые диффузные изменения поджелудочной железы. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте

Критичного на мрт не описано. Диск лучше пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства.