Консультация невролога /

Мрт,флебит поперечного синуса — вопрос №1243760

Здравствуйте. Маме 62 года,2 дня назад случился гипертонический криз, по рекомендации врача невролога сделали мрт. Объясните пожалуйста,суть диагноза,чем лечится и какой прогноз? В анамнезе удаление щитовидной железы9 лет назад,пьёт гормоны л-тироксин125.Спасибо.

Возраст: 62

Хронические болезни: Удаленная щитовидная железа 9 лет назад,гипертония

Невролог, Терапевт
Добрый день. В такой ситуации лечение будет исходить от клинической ситуации. Вам нужна очная консультация невролога и ревматолога. Как правило в таких ситуациях прогноз благоприятный но требуется постоянный прием препаратов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По МРТ выявлено воспаление в левом поперечном синусе (это образование участвующее в оттоке венозной крови).
Для определения дальнейшей тактики по лечению лучше обратиться на консультацию к нейрохирургу.
Принятый ответ

Нейрохирург
Здравствуйте, отталкиваясь от описания МРТ, стоит посетить ЛОРа (на предмет возможных рычагов инфекции) и невролога (в плане дальнейшего лечения)
Какой-то нейрохирургической помощи данная ситуация не требует
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки незначительной атрофии коры и расширение ликворных пространств - это возрастные изменения, с возрастом головной мозг немного уменьшается в размерах, это пространство заменяется ликвором.
По поводу флебита синуса нужно проконсультироваться с нейрохирургом.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга выявлены признаки атрофии головного мозга и заместительной гидроцефалии-головной мозг с возрастом уменьшается в размерах и свободное пространство замещается ликвором.
Вам требуется консультация ЛОР-врача и невролога для более углубленного обследования и лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется наружная гидроцефалия и кортикальная атрофия- это возрастная норма и никакой опасности не представляет.
По поводу флебита синуса необходимо обратиться к нейрохирургу и флебологу. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, с-реактивный белок, коалуграмму с Д-димером. Лечение назначается на очном приеме после дообследования,должно включать антибиотикотерапию, антикоагулянты, венотоники.